ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  НОВОЕ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ 03.09.2018
 

Закон Кемеровской области от 17.08.2018 N 69-ОЗ
"О внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области о выборах и референдумах"
         Внесены изменения в Закон Кемеровской области от 14.02.2007 N 24-ОЗ "О выборах депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области". Наблюдателя в избирательную комиссию вправе назначить Общественная палата Российской Федерации, Общественная палата Кемеровской области. Наименование субъекта общественного контроля должно указываться на нагрудном знаке наблюдателя, а также в списке назначенных наблюдателей в соответствующую территориальную избирательную комиссию. Субъекты общественного контроля получили возможность присутствовать при проведении досрочного голосования, в том числе с использованием переносных ящиков для голосования. Скорректирован перечень контрольных соотношений данных, внесенных в протокол об итогах голосования.

Внесены изменения в Закон Кемеровской области от 30.05.2011 N 54-ОЗ "О выборах в органы местного самоуправления в Кемеровской области". С 1 октября 2018 года при регистрации и учете избирателей глава местной администрации получает сведения о государственной регистрации смерти из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Ранее данная информация предоставлялась органами записи актов гражданского состояния не реже чем один раз в месяц. Наблюдателя в избирательную комиссию также вправе назначить Общественная палата Российской Федерации, Общественная палата Кемеровской области. Данные организации также наделены рядом полномочий.

Аналогичные изменения внесены в Закон Кемеровской области от 07.02.2013 N 1-ОЗ "Об избирательных комиссиях, комиссиях референдума в Кемеровской области".

 

Закон Кемеровской области от 17.08.2018 N 68-ОЗ
"Об утверждении заключения договора Кемеровской области с Правительством Москвы"

Соглашение заключено в целях развития межрегиональной экономической интеграции и укрепления связей в таких сферах, как промышленность, транспорт, информационные коммуникации, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями, в иных сферах, составляющих предмет взаимной заинтересованности. Соглашение призвано создавать условия для организации поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

Сотрудничество в области здравоохранения включает в том числе обмен опытом работы по совершенствованию организации медицинской помощи населению; создание возможности для повышения квалификации специалистов на "рабочих местах" в организациях здравоохранения; содействие приглашению специалистов для участия в научно-практических мероприятиях и т.д. Сотрудничество в области социальной защиты населения включает в том числе: обмен делегациями специалистов органов и учреждений социальной защиты с целью изучения опыта работы в данной сфере; организация проведения совместных конференций, семинаров, круглых столов, симпозиумов по направлениям сотрудничества; обмен опытом по актуальным вопросам организации социальной защиты населения и предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан и т.д. Соглашение заключено на пять лет.

 

Закон Кемеровской области от 17.08.2018 N 70-ОЗ
"О внесении изменений в Закон Кемеровской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"

Общий объем доходов областного бюджета на 2018 год увеличился с 128494013,8 тыс. рублей до 130737127,1 тыс. рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений с 24418280,8 тыс. рублей до 26661394,1 тыс. рублей. Также увеличился общий объем расходов с 128494013,8 тыс. рублей до 130737127,1 тыс. рублей.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.08.2018 N 340
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 16.06.2014 N 238 "Об утверждении Порядка осуществления главным контрольным управлением Кемеровской области полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю и признании утратившими силу некоторых постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области"

В требования к планированию контрольной деятельности включены условия к составлению плана контрольных мероприятий. К ним относятся: обеспечение равномерности нагрузки на структурные подразделения (должностных лиц) управления, принимающие участие в контрольных мероприятиях; необходимость выделения резерва времени для выполнения внеплановых контрольных мероприятий; своевременность и периодичность проведения контрольных мероприятий. Скорректированы критерии отбора объектов контроля.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.08.2018 N 336
"Об утверждении Порядка предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области, для реализации мероприятий в сфере молодежной политики"

Регламентирован механизм предоставления субсидий из областного бюджета на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области, осуществляющим деятельность в сфере молодежной политики. Целью предоставления субсидий является финансовое обеспечение части затрат указанных организаций. Субсидии предоставляются по итогам конкурса на право получения субсидий, который организует департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области. Основным принципом организации и проведения конкурса является создание равных условий конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций и их социально значимых программ (проектов). Объявление о проведении конкурса размещается на сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" http://www.dmps-kuzbass.ru/. Установлены критерии отбора организаций, перечень необходимых для участия документов, сроки проведения конкурса, а также основания для отказа в допуске к участию в конкурсе. Установлены требования к получателям субсидии, а также требования об осуществлении контроля. Утверждена форма заявки.

 

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.08.2018 N 329
"О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.09.2015 N 298 "Об утверждении Положения о возмещении затрат на оплату обучения студентам, обучающимся на платной основе по очной форме обучения, в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, находящихся на территории Кемеровской области, и признании утратившими силу отдельных постановлений Администрации Кемеровской области и Коллегии Администрации Кемеровской области"

В число лиц, которым возмещение не предоставляется, включены студенты, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях по образовательным программам среднего профессионального образования - программам подготовки среднего звена, входящим в перечень, определенный Коллегией Администрации Кемеровской области. К данным программам отнесены банковское дело и коммерция (по отраслям). Перечень образовательных программ высшего образования, по которым не осуществляется компенсация затрат на обучение, вошли направления - политология, социология, судебная и прокурорская деятельность. Всего перечень содержит 22 направления.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: