ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  17-10-2018 Новости пресс-службы
 

В Мариинском районе продолжаются выездные совещания по инициативе Губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева

 

17 октября автобус с узнаваемым логотипом "Кузбасс. Время быть первыми!" в 10. 00 отправился от площади у администрации.

 

Глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов, его заместители и представители силовых ведомств совершили объезд улиц города: Загородная, Антибесская, Пальчикова, Сергея Лазо, Комсомольская, Полярная, Луговая, Набережная, Юбилейная, Сибиряков Гвардейцев, 5 микрорайон  - и встретились с их жителями.

  

На улице Сергея Лазо у домов №№ 39-б, 41-б образовалась несанкционированная свалка - необходимо установить контейнер и организовать регулярный вывоз бытовых отходов.  От стихийных свалок страдают жители не только этой улицы. Поэтому городская администрация совместно с ООО «Благоустройство территории» постоянно будут вести работу по заключению договоров на вывоз ТБО с жителями частного сектора. Для удобства населения будет организован пункт для заключения договоров и их оплаты в центре города.

  

На улице Юбилейная посетили мемориальный комплекс воинам-работникам спирткомбината, павшим в 1941-1945 гг. Он находится в удовлетворительном состоянии. Поэтому принято решение включить данное общественное пространство в перечень объектов, которые необходимо отремонтировать в 2019 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Если жители города поддержат данную инициативу, то мемориальный комплекс будет благоустроен. 

  

Также проинспектировали дворовую территорию домов №№ 1,3, 5 по улице Сибиряков-Гвардейцев, где ведется капитальный ремонт в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

 

Подрядная организация выполнила работы по укладыванию асфальта, который вызывает сомнения. Поэтому курирующему заместителю поручено провести независимую экспертизу асфальтового покрытия для оценки качества выполненных строительных работ.

  

Жители 5 микрорайона дома №4 корпус 1 пожаловались на промерзание окон и неисправности электрооборудования.  Директору управляющей компании поручено на общем собрании жителей дома выявить все замечания и в ближайшее время их устранить.

  

Не только хозяйственные темы были в центре внимания в этот день. Безопасность детей на дорогах, в том числе при подходах к образовательным учреждениям – вот основная задача, которая не теряет своей актуальности.

 

Так, у детского сада №6 и средней школы №6 необходимо установить ограждения и заменить на новые выцветшие дорожные знаки. Также будут обновлены дорожные знаки у остановочных павильонов и перекрестках.

 

По итогам объезда были даны поручения. Часть вопросов была решена на месте, часть – взята на дальнейшую проработку.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: