ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  29-10-2018 Новости пресс-службы
 

На встрече в областной администрации губернатор подчеркнул, что необходимо серьезно подойти к подготовке юбилея города, который будет отмечаться в 2020 году.

  

Глава Мариинского района доложил, что на сегодняшний день составлен план подготовки к празднованию, он является составной частью Стратегии развития муниципалитета. Одним из главных мероприятий станет капитальный ремонт школы № 6 в Мариинске. Проект будет подготовлен к декабрю текущего года. Образовательная организация основана в 1938 году. Сегодня учреждение располагается в четырехэтажном кирпичном здании, построенном в 1961 году (ул. Юбилейная, 26). С момента возведения постройки в здании не проводился капитальный ремонт.

 

Также к празднику планируется привести в порядок историческую часть города. «Мариинск — гордость деревянного зодчества. Поэтому для восстановления исторического облика необходимо привлечь лучших мастеров со всего Кузбасса», — отметил губернатор.

 

Цивилев поставил задачу до 1 августа 2020 года завершить строительство дороги в обход Мариинска и запустить автомагистраль в эксплуатацию. Напомним, во время рабочей поездки губернатора в Мариинск местные жители сообщили, что по городским улицам регулярно проходит большой поток большегрузного транспорта. Это отражается на состоянии дорог и состояние окружающей среды. Решить эту проблему может строительство дороги в обход города.

 

Кривцов также доложил о завершающей стадии подготовки к запуску физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном «Пищевик». Объект является долгостроем. Его строительство началось еще в 2009 году, потом приостановилось. Работы возобновились в 2012 году. По решению Цивилева в 2018 году были выделены необходимые средства в размере 10 млн рублей для подготовки к открытию. На сегодняшний день осталось установить пожарную сигнализацию и получить соответствующие документы надзорных органов.

 

«Пока не будет установлена пожарная сигнализация, и не будут получены все документы от специалистов, которые разрешают эксплуатацию, комплекс открывать нельзя. Все должно быть доведено до конца, чтобы обеспечить безопасность посетителям», — подчеркнул губернатор, а также поручил после ввода комплекса организовать сбор замечаний от посетителей, чтобы в дальнейшем учесть все пожелания и разработать типовой проект комплекса с бассейном для Кузбасса.

 

Участники встречи обсудили вопрос восстановления крыши общежития Мариинского педагогического колледжа им. Императрицы Марии Александровны, часть которой была снесена во время урагана 13 октября. Кривцов сообщил, что 5-этажное здание поделено на две части: в одной проживают студенты учреждения, в другой части расположено жилье, находящееся в частной собственности. Крыша повреждена на площади 140 кв. м в той части здания, где живут студенты. Принято решение о замене кровли именно над общежитием, так как над частными квартирами крыша сохранена и признана пригодной по итогам исследований специалистов. Работы по восстановлению уже идут. По плану они завершатся через две недели.

 

Цивилев отметил, что к работе по восстановлению кровли необходимо подключить профессиональных проектировщиков, специалистов областного департамента строительства, чтобы в дальнейшем избежать подобных случаев и, тем более, избежать тяжелых последствий.

 

Глава Мариинского района также рассказал, что к зимнему сезону в установленные сроки запущены 39 котельные, подготовлены 107 км тепловых сетей, 220 км водопровода. 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: