22232425262728
2930

Новости спорта

В рамках празднования Дня народного единства управлением спорта и молодежной политики администрации Мариинского муниципального района были проведены спортивные мероприятия:

4 ноября на спортивных площадках ФОК «Пищевик» состоялся Кубок «Единства» по мини-футболу среди мужских команд. По итогам соревнований 1 место заняла команда «Энергия», 2 место заняла команда «Факел». Лучшим вратарем стал Евгений Гришин, лучшим игроком Кирилл Барков. Победители и призеры были награждены почетными грамотами, медалями. Команде-победительнице был вручен Памятный Кубок.

4 ноября прошел блиц-турнир по шахматам.

1 место занял Непутаев Анатолий , 2 место занял Сомов Петр и 3 место занял Пашков Александр.

4 ноября прошел блиц-турнир по шашкам.

1 место занял Кривонос Никита, 2 место занял Петров Станислав и 3 место занял Светлана Азарова.

4 ноября в спортивном зале Мариинского политехнического техникума прошли открытые соревнования  по настольному теннису, с участием сильнейших спортсменов из г.А-Судженска, пгт.Яя, Тяжинского района, Красноярского края  и Мариинска. Всего  приняло участие 22 человека.

По итогам соревнования  в возрастной группе среди мужчин 1 место занял Ющенко Евгений (Мариинск), 2 место Бохонец Павел (Яя), 3 место Еременко Сергей (Яя).

Среди юношей места  распределились следующим образом:

1 место – Ханагян Эдуард,  2 место – Куц Вадим, 3 место – Краснобородько Александр.

4 ноября на территории оздоровительной зоны «Арчекас» прошел открытый 13-й легкоатлетический пробег «Мариинский кросс-экстрим», который проводится ежегодно и собирает спортсменов не только Кемеровской области, но и любителей спорта из соседних регионов. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из  г. Кемерово, г. Березовского, г. Красноярска, г. Тайги, г. Прокопьевска, г. Анжеро-Судженска, пгт, Тяжина, пгт. В-Чебула и  Мариинского муниципального района.

Участники соревновались на дистанции: 1 км, 3 км, 5 км и 15 км. После прохождения дистанции все спортсмены получили заряд бодрости, настоящий экстрим и выброс адреналина, ведь «Арчекас» - это горная местность, которая уже давно используется нашими спортсменами для проведения учебно-тренировочных занятий, сборов и проведения соревнований.

Победителями в своих возрастных группах стали:

В абсолютном первенстве среди женщин на дистанции 15 км:

1 место-Шевякова Людмила-г.Анжеро-Судженск.

В возрастной группе среди мужчин 18-39 лет  на дистанции 15 км:

1 место-Щеголихин Евгений,Мариинск- г. Кемерово.

1 место-Бухтиярова Аделина-г.Мариинск.

Организаторы соревнований управление спорта и молодежной политики  администрации Мариинского муниципального района  вручили победителям соревнования памятные подарки, грамоты и медали. Призеры получили медали и грамоты, всем участникам пробега были вручены вымпела.

Для  участников и всех желающих  был организован горячий чай и вкусная булочка.

Участие в таких мероприятиях позволяет любителям здорового зимнего досуга с пользой проводить свой выходной день.

04 ноября 2018 года в зале тяжелой атлетики МБФСУ «СШ» прошло первенство по тяжелой атлетике, посвященное Дню Народного Единства.

Победители в весовых категориях:

В весовой категории 34 кг:

Пупышев Станислав,сумма 37 кг, учащийся школы №12.

В весовой категории 38 кг:

Емельянов Данил, сумма 60 кг, учащийся школы №7.

В весовой категории 42  кг:

Дусчанов Семён, сумма 80 кг, учащийся школы №12.

В весовой категории 46 кг:

Балабаев Артём, сумма 87 кг, учащийся школы №12.

В весовой категории 50  кг:

Марков Дмитрий, сумма 72 кг, учащийся школы №7.

В весовой категории 56 кг:

Тупицын Владимир, сумма 170 кг, учащийся школы №12.

В весовой категории 62 кг:

Долгих Максим, сумма 170 кг, студент МПК.

В весовой категории 69 кг:

Леонов Алексей, сумма 140 кг, студент МПТ.

В весовой категории 75 кг:

Чебоксаров Андрей , сумма 150 кг, студент МПК.

Победители и призеры соревнований награждены Памятными кубками, медалями и почетными грамотами.