ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Страница′ 19
 

 29 января в Городской библиотеке им. В.А. Чивилихина состоялся заключительный этап отборочного тура Открытого Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница′ 19», в ходе которого определись два победителя, которые получили право участвовать в региональном отборочном туре в г. Кемерово.

Цель проведения Чемпионата - развитие и популяризация культуры чтения среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, знакомство их с лучшими образцами российской и зарубежной литературы.

По правилам чемпионата участники читали вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. После жеребьёвки каждый финалист, в соответствии с порядковым номером, сам выбирал себе книгу в конверте и начинал читать определенный отрывок. На чтение отводилась одна минута, которую члены жюри засекали по песочным часам.

        В составе жюри Чемпионата были: заместитель директора Централизованной библиотечной системы Мариинского муниципального района Т.А. Захаревич, заведующая модельной библиотекой для детей и юношества И.Г. Лавренова, главный редактор газеты «Вперед» - Лариса Алексеевна Новикова, которые оценивали технику и артистизм чтения конкурсантов. 

Финальный тур Чемпионата состоял из трех раундов. В первом раунде участники  читали отрывки из произведений русской литературы. Во втором раунде - отрывки из произведений зарубежных писателей. Третий раунд был посвящен русской поэзии. В этом году организаторы проекта рекомендовали читать стихи Анны Ахматовой.

В отборочном туре приняли участие 15 человек. Среди этих ребят были определены два победителя: Олеся Михальцова и Радмила Пронина, которые представят Мариинский район в полуфинале Чемпионата. Он пройдет 8 февраля в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества.

В конце встречи все школьники были награждены дипломами участников Открытого Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница′ 19».

 Желаем победителям удачи, успехов  и победы, а также  новых встреч с интересными книгами!



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: