ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 14.03.2019г.
 
  • В МКУ "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Мариинского муниципального района прошло спортивное соревнование "Малые олимпийские игры", посвящённое XXIX Зимней универсиаде - 2019. В соревновании приняли участие воспитанники центра и учащиеся МБОУ "Первомайская ООШ". Праздник проходил на территории учреждения. Все испытания были связаны с зимними видами спорта: санный спорт, хоккей, лыжные гонки, биатлон и проводились в шуточной форме.  После подведения итогов все участники получили сладкие призы и грамоты.

11 и 12 марта специалистами отделения психолого-педагогической помощи и профилактики безнадзорности несовершеннолетних МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района проведен патронаж 22 семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территориях Лебяжьего, Благовещенского и Малопесчанского сельских поселений. Социальная обстановка  в  семьях наблюдалась удовлетворительная.  В ходе патронажа  с родителями составлялись беседы  о  соблюдении санитарно - гигиенических условий проживания, о необходимости ведения здорового образа жизни, о  контроле за  досугом несовершеннолетних, об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  Проводился инструктаж с вручением памяток по мерам пожарной безопасности, о правилах безопасного поведения возле водоемов в весенний период. Специалисты провели визуальный осмотр исправности электропроводки, печей, электробытовых приборов и ранее установленных дымовых извещателей.

 

  • В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района стартовала акция «Снежный марафон». Инструктор по труду Кейль Ольга Александровна и ребята из волонтерского отряда организовали очистку территории Центра от снега. Оказывая посильную помощь взрослым, ребята чувствуют значимость своего труда. Физическая работа на свежем воздухе заряжает организм положительной энергией и помогает укрепить  здоровье. Такие мероприятия оказывают огромное воспитательное влияние на подрастающее поколение и учат быть достойными членами общества.

               В начале марта специалистами  Реабилитационного Центра организован плановый рейд по семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями.  Сотрудниками  «Службы домашнего визитирования»  проведены инструктажи  по профилактике пожарной  безопасности жилых помещений с обследованием печного отопления и электросетей,  вручены буклеты и памятки.

Каждой семье вручены флаеры на тему «Переход на цифровое телевидение».


 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: