ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Порядок заготовки древесины для отопления и сбора валежника для собственных нужд.
 

Граждане вправе заготавливать древесину для отопления, возведения строений и иных собственных нужд. Заготовка в соответствии с Лесным кодексом российской Федерации является платной. Ставки платы за древесину установлены Постановлением Коллегии администрации Кемеровской области от 29.06.2016 г. № 260 «Об установлении для граждан ставок платы по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд на территории Кемеровской области».

Для получения права заготовки по договору  купли-продажи необходимо обратиться в территориальный отдел по Мариинскому лесничеству по адресу: г. Мариинск, ул. Лесопитомник, д. 1 с заявлением, в котором указываются следующие сведения: ФИО, место проживания, паспортные данные; наименование лесничества, в границах которого предполагается заготовка; необходимый объём древесины и её качественные показатели (деловая или дровяная), цель использования древесины; предполагаемый срок заготовки (не более 1 года).

В целях заготовки дровяной древесины для отопления к заявлению прилагаются:

-документ, удостоверяющий личность гражданина;

-технический паспорт жилого помещения, содержащий сведения о наличии печного отопления;

-правоустанавливающие документы на жилое помещение с печным отоплением.

При заготовке валежника согласно п. 17 ч. 3 Приказа Минприроды России от 16.07.2018 № 325  «Об утверждении правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов» осуществляется сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев и сучьев, не являющихся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ, и (или) образовавшихся вследствие естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снеговале. Ветровальные (вывороченные с корнем живые деревья) валежником не считаются.

Заготовка валежника может осуществляться исключительно ручным способом без рубки лесных насаждений в течение всего года, при этом граждане обязаны соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности в лесах.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: