ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  3-04-2019 У природы нет плохой погоды.
 

В рамках Дней защиты от экологической опасности сотрудники КДЦ «Творчество» провели ряд мероприятий. 

Для юных жителей Мариинского района  прошла акция «У природы нет плохой погоды», посвященная Всемирному дню метеорологии. Ведущие – Дождик, Солнце и Тучка, рассказали детям о важности профессии метеоролога и синоптика, загадали загадки о погодных явлениях, ну и, конечно, поиграли в подвижные игры. 

В завершении акции, ведущие пожелали всем благоприятного климата в жизни и вручили стикер с изображением солнца, который можно было прикрепить к своей верхней одежде. Закончилось мероприятие дискотекой на свежем воздухе. 

Учащиеся начальных классов школы №7 приняли участие в выставке рисунков «Какой только воды не бывает», посвященной Всемирному дню водных ресурсов. В своих рисунках ребята изобразили речку Кию в разные времена года, а также призывы защитить воду от загрязнений и рациональному ее использованию. Все участники выставки получили благодарственные письма. 

Для учащихся 2 класса школы №7 прошла познавательная программа «Птицы – наши друзья!», посвященная Международному дню птиц. Этот праздник проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Вместе с известными героями мультфильма – Тетушкой Совой и домовым Непослухой, ребята узнали интересные факты из жизни птиц - для чего нужны птицы, какую пользу они приносят человеку, кто из пернатых прилетает первыми и зачем им нужны скворечники. Кроме этого, учащиеся смогли примерить на себя роль птиц в конкурсе «Боевые петушки», показать свои знания в викторине «Что за птица?». С большим удовольствием ребята приняли участие в подвижной игре «Охотники и утки». А затем домовой Непослуха вручил детям памятку «Берегите птиц!».

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: