ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Добрым словом друг друга согреем
 

 В рамках проведения Весенней Недели Добра сотрудники модельной библиотеки для детей и юношества принимали у себя воспитанников психоневрологического интерната, с которыми был проведен час добра и милосердия под названием «Добрым словом друг друга согреем».

Сколько добрых и хороших слов в этот день звучало в адрес друг друга, а самым интересным событием стало украшение дерева дружбы замечательными бабочками, каждая из которых символизировала любовь, милосердие, теплоту, сердечность, доброжелательность…

В рамках Весенней Недели Добра в реабилитационном центре «высадился» библиодесант с веселой программой под названием «Доброта, как луч целебный». Возглавила его неугомонная Баба Яга, которой никак не сидится в лесу, хлебом не корми, дай с кем-нибудь пошалить, порезвиться, повеселиться. А ребята принимали гостей тоже с улыбками, ведь на дворе весна, настроение у всех приподнятое!

Весенняя Неделя Добра проходила в дни, когда католики и православные праздновали Светлую Пасху. Ребята и взрослые из местной национально-культурной автономии немцев пришли в библиотеку в послепасхальные дни, чтобы еще раз окунуться в атмосферу светлого праздника. Все желали друг другу тепла, добра и радости, а еще были сладкие подарки от руководителя автономии. 

В эти же дни в библиотеке побывали  ребята из Комплексного центра социального обслуживания населения, с которым библиотекари провели познавательную профилактическую беседу  по противопожарной безопасности, после чего был устроен конкурс рисунков на эту тему. Ребятам очень приятно было получить в подарок воздушные шарики и сладкие сюрпризы к празднику Пасхи.

Библиограф Юлия Иванова к  Весенней Неделе добра подготовила для учащихся начальных классов библиотечный урок по книгам о домашних любимцах под названием «Четвероногим за преданность».

«Твори добро! Оно к тебе вернется!». Эти строчки из стихотворения как нельзя лучше символизируют то настроение, с которым библиотекари встречались со своими друзьями – читателями в эти весенние дни. Добро – категория нравственная, постоянная, оно никуда не уходит, никогда не исчезает бесследно. Нужно это помнить всегда и всем, независимо  ни от каких акций и призывов. Давайте будем добрыми всегда!



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: