ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  1-07-2019 Новости пресс-службы
 

По поручению Губернатора в Мариинском районе ведется работа по демонтажу объектов незавершенного строительства


С целью выявления и обследования опасных объектов распоряжением администрации Мариинского муниципального района от 03.05.2018 № 41-р создана комиссия по выявлению бесхозяйных промышленных объектов, зданий, несущих угрозу окружающей среде и населению Мариинского муниципального района.


За период работы комиссии выявлено 24 брошенных и неэксплуатируемых объекта, в отношении которых принимаются меры по сносу или реконструкции.


На данный момент по 4 адресам демонтировано 11 строений. А именно, здание бывшего клуба в с. Малый Антибес, ул. Весенняя, д.37; демонтаж комплекса нежилых аварийных зданий в количестве 6 строений по адресу г. Мариинск, ул. Школьная, д.7; комплекс из 3 зданий по адресу г. Мариинск, ул. Центральная 1 (на фото); здание по адресу с. Николаевка-1, ул. Николаевская, 24.

 

Составлен реестр из 5 объектов, находящихся в собственности Мариинского муниципального района, а также бесхозяйные объекты, в отношении которых, принято решение о сносе в срок до конца 2019 года.

 

Здания, расположенные по адресу: с. Малопесчанка, ул. Центральная, д.38, ул. Победы, д.10, д. Константиновка, ул. Центральная, д.30, с. Туйла, ул. Паромская, д.2 включены в план приватизации и готовятся к продаже на аукционе. Здание по адресу г. Мариинск, ул. Котовского, д.19 является собственностью Российской Федерации, вход в него изолирован, заключен договор на охрану объекта. Ведется работа с собственниками неэксплуатируемых объектов недвижимости с целью обеспечения ими мер безопасности в отношении этих объектов, в случае представления угрозы для жизни и здоровья населения.

 

По итогам работы собственники двух зданий (по адресу г. Мариинск, ул. Кооперативная, д. 3, ул. Макаренко, у д.10) обязались снести объекты в срок до первого сентября этого года.

 

В Мариинский городской суд поданы исковые заявления о понуждении собственников ограничить доступ к зданию и прилегающую территорию (по адресу г. Мариинск, ул. Пролетарская 4, ул. Сибиряков-Гвардейцев, д. 2.)

 

Собственники 4 объектов ограничили доступ в здания и производят охрану собственными силами.

 

Объекты по адресу: г. Мариинск, ул. Ленина, 45 (на фото) и Юбилейная, 1а являются памятниками архитектуры. На зданиях размещены аншлаги «Вход запрещен! Возможно обрушение!». Администрация Мариинского района ведет переговоры с потенциальным инвестором о реконструкции здания на ул. Ленина. Для восстановления объекта по ул. Юбилейной районной администрацией будут изыскиваться средства на восстановление данного объекта.

         

Дополнительно в рамках еженедельных объездов администрации актуализируются сведения о брошенных и неэксплуатируемых объектах недвижимого имущества, находящихся на территории Мариинского муниципального района.

 

 

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: