ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  31-07-2012 С юбилеем Камышенский СДК!
 

С юбилеем Камышенский СДК!

 

          27 июля в уютном, светлом, украшенном праздником зале, наш, Камышенский Дом Культуры отмечает свой тройной юбилей.

 

            А ведь раньше с 1852 года со времени образования села не было в Камышенке клуба. Собиралась молодежь на вечёрушках за околицей, приглашали гармониста и тогда веселились: пели частушки и плясали до упаду! И вот с 1922г открылся, как тогда говорили, «народный дом» или изба-читальня.

За 90 лет сколько замечательных людей села Камышенка связали свою жизнь со сценой, чтобы подарить людям радость и хорошее настроение.

 

          Прошла война, фронтовики вернулись домой. Соскучился народ по веселью, и начали строить новый деревянный клуб, и в 1952 году он гостеприимно распахнул свои двери. Камышенцы все вместе собирались для  просмотра фильмов, танцевать, петь и веселиться. В 50 - 60-е годы кино было популярным видом досуга, зал был постоянно набит до отказа, ведь смотреть фильмы шли и стар, и млад. Теперь здесь заработал драматический кружок, театральные постановки, сценки, и начала работать агитбригада. Работники клуба и участники художественной самодеятельности были частыми гостями на фермах, полевых станах. Это – вторая юбилейная дата.

 

          А третья праздничная дата – 30 лет со дня открытия Камышенского Дома Культуры.

Настал 1982 год, под руководством директора совхоза «Берикульский» Ракина Александра Петровича, был построен новый  Дом Культуры. Перерезана красная ленточка, и вручен символический ключ Левашовой Н.К. – директору ДК. Это было яркое событие, к которому готовились всем селом, зал не мог вместить всех желающих. И с праздничного концерта закипела работа под руководством Надежды Константиновны. Она проработала в культуре директором более 30 лет. Под её руководством танцевали и пели все жители села, а как умело она привлекала самых маленьких и находила общий язык с самыми почтенными жителями.

          За время существования Дома Культуры в его стенах трудилось немало талантливых людей. Это и уважаемая Моисеева Нина Максимовна более 25 лет проработала библиотекарем.

И Иванова Алла Викторовна, приехала в Камышенку  познакомилась, вышла замуж и стала работать на Камышенской сцене, отработала более 15 лет художественным руководителем, и уже около 5 лет работает директором Дома культуры– человек неравнодушный, инициативный, требовательный, любящий свою работу..

 И в этот праздничный день она как всегда очаровала весь зал своей улыбкой.

Особая благодарность участникам художественной самодеятельности:

Поповой Надежде Николаевне

Хулиной Елене Николаевне

Бова Галине Анатольевне

Рожковой Надежде Михайловне

Смольчукову Анатолию Ивановичу

Поповой Зое Федоровне

Поповой Татьяне

Благодарим за талант и мастерство жительницу села Камышенка- Губину Надежду Николаевну уже несколько лет мы любуемся её поделками из соленого теста и убеждаемся что совершенству нет предела.

          Камышенка село красивое и самобытное, здесь живут внимательные, отзывчивые люди. Вот и предприниматели села не остаются в стороне, когда ДК обращается к ним за спонсорской поддержкой. Это Зайцева Наталья Анатольевна, Иванова Галина Георгиевна, Микеладзе Бадри Нодарович и Ореховский Юрий Геннадьевич.

И теперь, спустя много лет, в солнечный июльский денек пришли поздравить с юбилеем  Дом Культуры Глава Красноорловского сельского поселения Самсонова Т.Т., односельчане, и работники ДК, и участники художественной самодеятельности, и, конечно же, гости: ВИА «Лейся песня».    

С Днем рождения Дом Культуры!

С юбилеем, культура села Камышенки!

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: