ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Новости пресс-службы
 

В Мариинске ввели в строй физкультурно-оздоровительный комплекс «Пищевик»

  

В открытии объекта принял участие заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов, глава района Александр Кривцов, депутаты кузбасского парламента и государственной Думы, воспитанники спортивных школ. 

 

Завершить строительство спорткомплекса было одним из поручений губернатора Кузбасса Сергея Цивилева. Благоустройство прилегающей территории не соответствовало современным стандартам, поэтому ее привели в порядок: оформили газоны, высадили деревья.

 

«Открытие данного спорткомплекса имеет очень большое значение не только для города Мариинска и Мариинского района, но и всего северо-восточного региона Кемеровской области – соседних с Мариинским – Тяжинского, Тисульского районов, не имеющих такую материально-спортивную базу. Появляется возможность обучать детей и молодежь плаванию, привлекать большее количества людей к систематическим занятиям спортом», — отметил Глеб Орлов. 

Одновременно на четырех дорожках бассейна могут заниматься 38 человек, для них оборудована раздевалка с душевыми, сушилками. Имеются полы с подогревом, вокруг чаши бассейна выложена противоскользящая плитка. Фильтрация воды в бассейне осуществляется на современном оборудовании. Для дезинфекции используется станция автоматической дозировки хлора. На втором этаже имеется тренажерный зал для спорта и занятий фитнесом, кафе. Оборудован он благодаря спонсорской помощи. 

 

Спортивный объект является доступным для маломобильных групп населения, он оборудован стационарным подъемником для перемещения, подъема и опускания в бассейн. Люди с нарушением функций опорно-двигательного аппарата смогут пользоваться бассейном без труда. 

 

«Теперь Мариинск будет ассоциироваться у людей не только с городом-музееем под открытым небом, а единственным городом на северо-востоке Кузбасса, где есть бассейн такого уровня. Будет принята муниципальная программа по бесплатному обучению плаванию всех школьников района», — отметил Александр Кривцов и пригласил всех желающих прийти на занятия уже в ближайший понедельник.

 

Объект был построен на средства федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации».

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: