ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  11.09.2019 - Об обстоятельствах, влекущих изменение размера пенсии, необходимо сообщать вовремя
 

Управлением ПФР в г.Мариинске (межрайонное)  осуществляется работа по выплате пенсии детям по случаю потери кормильца и повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности лицам, которые имеют на иждивении школьников или студентов.

Обращаем внимание пенсионеров данной категории на то, что если студент отчисляется либо переводится на заочную форму обучения, ему необходимо сообщить об этом в территориальное управления ПФР по месту жительства не позднее следующего рабочего дня. В противном случае возникает переплата, которая в дальнейшем будет удержана из пенсии.

В случае академического отпуска (с сохранением статуса учащегося) как доплата, так и пенсия по случаю потери кормильца не прекращается, за исключением академического отпуска по случаю призыва в армию. При прохождении военной службы по призыву пенсия по случаю потери кормильца и доплата на иждивенца прекращается.

Напомним, что нетрудоспособные члены семьи считаются состоящими на иждивении кормильца, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.

Студент должен обучаться по очной форме обучения по основным образовательным программам в учебных заведениях и не должен быть старше 23 лет ( а в случае если кормилец являлся пострадавшим от ЧАЭС до 25 лет). На детей до 18 лет повышенная фиксированная выплата к страховой пенсии родителям устанавливается независимо от факта учебы, так как иждивение детей до 18 лет предполагается и не требует подтверждения. На детей старше 18 лет дополнительно представляются документы, подтверждающие их обучение на очной форме (справка из учебного заведения о дате начала и продолжительности обучения, форме обучения с обязательной ссылкой на номер и дату приказа по учебному заведению) и нахождение ребенка на иждивении родителей-пенсионеров.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: