ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Национальные проекты
 

Нацпроект — в действии: селян обследует флюорограф «на колесах»

Месяц назад в Мариинском районе начал работать передвижной флюорограф, полученный благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

 

Теперь же доступность профилактического обследования полная и позволит осуществлять раннюю диагностику заболеваний органов грудной клетки. Новый передвижной флюорограф комфортабельный, теплый и удобный, как для пациентов, таки для медработников, кроме того, он экономит время и финансовые затраты сельских жителей.

 

За этот период на 14 территориях Мариинского района осмотрено 838 человек. Из числа осмотренных, 8 человек были направлены на дополнительные обследования в Мариинскую городскую больницу и медучреждения областного центра для исключения возможности заболевания легких.

 

 «До получения долгожданного оборудования сделать флюорографию жителям было очень непросто, т.к. стационарный аппарат работал только в поликлинике. Ранее на помощь приходила передвижная флюороустановка тубдиспансера, которая часто выходила из строя» - сообщает главный врач Мариинской городской больницы Маргарита Ткачева в своем Инстаграм.

 

По словам заведующего рентгенологическим отделением Павла Филимонова, диагностическое качество снимков имеет высокое разрешение и контрастность, что немаловажно для своевременного определения заболеваний на ранних сроках, а лучевая нагрузка на пациента минимальная.
Передвижная установка работает строго по графику, который опубликован на официальном сайте городской больницы, а также передан главам всех сельских поселений.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: