ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  II Открытый театральный фестиваль дуэтов и моноспектаклей «Свой» - 2019
 

 С 25 по 30 сентября в Екатеринбурге прошел II Открытый театральный фестиваль дуэтов и моноспектаклей «СВОЙ» - 2019. В конкурсную программу фестиваля было отобрано 14 работ со всей России. Всего за 5 дней зрители увидели 17 спектаклей и 3 эскиза спектаклей в рамках творческой Лаборатории. Одной из таких работ стал спектакль «Геройские анекдоты» театра «Желтое окошко» из г. Мариинска, который по итогам мероприятия стал победителем и обладателем Гран-при фестиваля.

Постановкой спектакля, драматургией, художественным и музыкальным оформлением занимался режиссер театра Петр Зубарев. Вдохновителем к созданию этого спектакля стала российская актриса театра и кино, автор прекрасных рассказов и пьес, хороший друг театра «Желтое окошко» Наталья Ивановна Заякина. Её светлой памяти и посвящен этот спектакль.

Спектакль получил немало восторженных отзывов от членов жюри фестиваля.

«Самое ценное в этом спектакле – это море любви. В каждом узелке, в каждой палочке. При этом война, Гамлет и… любовь. И это всё про сегодня» (Карен Нерсесян, председатель жюри).

«Этот мир, который вы создаёте от и до, стыдно обсуждать. Это большое зрительское удовольствие видеть этот мир. Не к чему придраться. Да и не хочется» (Нина Соловей, член жюри).

«Я к своему стыду ничего не знала про этот спектакль. И для меня он был ничем не замутнённым открытием. Какой-то особенный, оригинальный мир, укоренённый в народном сознании. И при этом это абсолютно авторская вещь. Я сидела не как критик, а как ребёнок, у которого уже болит лицо от смеха» (Татьяна Филатова, член жюри).

«Часто мы на сцене видим, как актёру надо чем-то занять руки. А у вас все ружья стреляют, каждая деревяшка, каждый узелок. Я оглядывался назад, на зал. И весь зал сидел, разинув рот» (Алексей Кокин, член Жюри).

Авторские спектакли Петра Зубарева давно уже «прописались» на многих престижных театральных площадках России. На премьеры в «Желтое окошко» публика специально приезжает из Новосибирска, Томска, Красноярска, Кемерово. Спектакли Петра Зубарева неоднократно становились участниками многих международных и всероссийских театральных фестивалей.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: