ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Новости управления социальной защиты населения
 

· 18 октября 2019 года с воспитанниками МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района проведено правовое занятие «Как не стать жертвой преступления. Как вести себя в чрезвычайных ситуациях», которое прошло в форме дискуссии. С ребятами обсуждали проблему личной безопасности человека.


· Ежегодно 30 октября в России отмечается день памяти жертв политических репрессий. Это день памяти о людях, которые были необоснованно отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни. 21 октября 2019 года в социально-реабилитацио

 

нном центре для воспитанников прошел час истории «Мариинск в годы репрессий». Ребята узнали о трех фактах из истории города, которые серьезно повлияли на Мариинск – о золотой лихорадке, Мариинском тюремном замке и Сиблаге. Особенно поразил воспитанников рассказ о ГУЛАГе и его реальные истории о страшной судьбе большого количества людей. Никто не остался равнодушным


· 22 октября 2019 года воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили волонтеры Росмолодежи Фонда поддержки социальных инициатив «Кузбасский». Они провели с ребятами подросткового возраста интерактивно - развлекательный квест. Данный квест прошел в рамках профилактической программы «Смех в каждом сердце» Фонда поддержки социальных инициатив «Кузбасский», которая является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках 11 молодежных образовательных форумов в 2019 году. В Центр были приглашены учащиеся МБОУ "Первомайской ООШ". Волонтеры Росмолодежи предложили ребятам разбиться на команды и пройти по маршрутным листам этапы, выполняя различные задания. В конце квеста гости вручили всем участникам подарки, самые активные получили футболки с логотипом «Смех в каждом сердце».


· В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района прошло методическое объединение для педагогов. Социальный педагог выступила с докладом на тему: «Как помочь ребенку сделать свой выбор?». Цель доклада: повышение профессиональной компетенции при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В ходе выступления педагог раскрыла «секреты общения» с такими детьми. Рассказала, как помочь детям сделать свой выбор в жизни, как избежать неприятных моментов при общении. Привела примеры из опыта работы с подростками и в заключение раздала специалистам памятки.




 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: