ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 3 декабря 2019г.
 
  • 29 ноября 2019 года, в преддверии Международного Дня инвалида, в гости к детям МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Мариинского муниципального района приходили студенты-волонтеры ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны». Они подарили ребятам яркое выступление – сказку «Айболит» с развлекательной программой. Сказочные герои рассказали юным зрителям о том, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Гости Центра подарили ребятам не только праздничную атмосферу,  хорошее настроение, но и наборы для детского творчества.

Уже стало доброй традицией, ежегодно,  в преддверии Дня инвалида,  оформлять  выставку семейного творчества «Красота своими руками». На выставке представлены поделки, изготовленные детьми совместно с родителями. Творческие работы поражают оригинальностью своих задумок, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью. Лучшие работы отмечены грамотами, все участники выставки получили сладкие подарки.

 

  • Воспитанники Реабилитационного Центра по благотворительной программе ко Дню инвалида посетили "Экзоферму". Дети познакомились с милыми, пушистыми питомцами передвижной контактной выставки, с большим удовольствием наблюдали за животными. У них состоялась первая в жизни встреча с лисами, енотами, кроликами, попугаем, морской свинкой, шиншиллой, африканским ежом, павлинами, фазаном и другими экзотическими животными.

Дети очень живо реагировали на различных животных, большой интерес и радость у детей вызвало общение с маленькой обезьянкой. После посещения фермы у детей осталось масса позитивных впечатлений!     Такое общение всегда приносит детям удовольствие и поднимает настроение.  Это положительно влияет на реабилитационный процесс: отлично сказывается на психике детей, снимает напряжение, эмоциональную нестабильность и гиперактивность.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам "Экзофермы" и генеральному директору  ООО "СИТИ  ЦЕНТР"  Габец Олегу Евгеньевичу за предоставленную возможность посетить выставку и  за тёплый приём!

 

  • В рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в Реабилитационном Центре прошли мероприятия, которые призваны решить задачи по информированию воспитанников в области профилактики ВИЧ-инфекции.  Была организована и проведена беседа для детей старшего школьного возраста на тему «Все, что нужно знать о СПИДе». Социальный педагог рассказала о механизмах инфицирования, а также о современных способах профилактики и лечения заболевания. В конце занятия ребята посмотрели социальный ролик «Защити себя и своих близких». Воспитанники Центра приняли активное участие в спортивной эстафете «Мы за здоровый образ жизни».

   



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: