ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  19-12-2019 Новости пресс-службы
 

Глава Мариинского муниципального района выступил с бюджетным посланием на 2020 год

 

Накануне состоялась 41 очередная сессия районного Совета народных депутатов. Мероприятие прошло в КДЦ «Юбилейный».

 

В своем обращении глава Мариинского района Александр Кривцов рассказал об итогах реализации национальных проектов в муниципалитете и озвучил основные задачи, а также социальные и экономические приоритеты.

 

Мариинский район участвует в большинстве из национальных проектов. Благодаря этому в 2019 году из всех источников на развитие экономики и социальной сферы района удалось дополнительно привлечь почти 130 млн. рублей.

 

Главным спортивным событием года стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Пищевик». Сбылась мечта не одного поколения мариинцев. За 3 месяца учреждение посетило более 6 тысяч мариинцев и гостей из соседних территорий.

 

При поддержке Губернатора продолжается строительство дороги в обход Мариинска. Новая дорога освободит город от транзитного транспорта, - а это 14 тысяч автомобилей в сутки, в том числе большегрузных. 1 августа 2020 года – к 300-летию Мариинска – будет открыт финальный участок трассы с мостом через реку Кия.

 

На реализацию национального проекта «Жильё и городская среда» в 2019 году направлено порядка 130 млн. рублей из всех источников. В итоге в уходящем году выполнен план по вводу жилья. Совместно с индивидуальными застройщиками построено 10 000 кв.м. Кроме того, сделан хороший задел для будущего строительства двух многоквартирных домов. В результате новоселье справят 57 детей-сирот, 13 жителей аварийных домов и 23 семьи мариинцев из социальных категорий. 

 

Одна из главных задач на будущий год – это решение проблемы уличного освещения. В связи с заменой опор освещения электросетевые хозяйства снимают старые осветительные приборы. Ставить их обратно экономически нецелесообразно. Зная эту проблему, в районе запущена программа по модернизации уличного освещения через энергосервисные контракты. Сейчас работа по модернизации освещения запущена в Красных орлах. В первом квартале 2020 года такая же работа будет проведена в городе.

 

Цели, поставленные Президентом России в национальных проектах, масштабные. Но основу и потенциал для их реализации, безусловно, составляет реальный сектор экономики. Все предприятия в 2019 году сохранили темпы промышленного производства.

 

Мариинские предприниматели открывают для себя возможности, которые были предложены им собственниками площадки бывшего спиртового комбината. Красноярская железная дорога, развивая новые сервисы, рассматривает возможность реализации на площадке новых проектов в сфере транспортной логистики. Проект ООО «Резерв» по производству плит OSB также в стадии развития.

 

Наиболее яркими событиями 2020 года станут празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 300-летия Мариинска. "Нам необходимо подготовить всю инфраструктуру города к таким знаковым событиям, начиная от чистоты улиц и фасадов. Призываю всех достойно подготовиться к этим масштабным мероприятиям", – подчеркнул глава.

 

Подводя итог бюджетному посланию, Александр Кривцов отметил: бюджет района остается социально-направленным. Приоритет сегодня – участие в государственных программах, привлечение финансирования к реализации стратегических проектов и выполнение всех социальных гарантий перед населением.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: