ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Праздник у казаков
 

 19 декабря в КДЦ «Творчество» участницы клуба «Берегиня» поздравили казаков Мариинского казачьего округа и любителей казачьей культуры с 437-й годовщиной создания Сибирского казачьего войска.

С самого начала своего возрождения сибирские казаки празднуют День своего небесного покровителя - Святителя Николая Чудотворца. «Честь и доброе имя, для казака дороже жизни», такова одна из главных заповедей сибирских казаков! Много хороших слов было сказано в адрес мариинских и чебулинских казаков за организацию и проведение мероприятий, посвящённых патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Ведущая мероприятия зачитала поздравительное послание казакам от атамана Сибирского казачьего войска, казачьего генерала Геннадия Николаевича Привалова, в котором говорится о том, что непростая судьба и православная Вера выковали в казаках огромную силу духа и великую любовь к Родине, которые на протяжении веков побуждали защищать интересы своего Отечества. Во все времена казачество выполняло определенные функции в укреплении российской государственности и защите рубежей нашей страны. О том, что только сообща, учитывая принципы казачьей демократии, отбросив все противоречия, казаки смогут с честью выполнять исторический завет предков по защите своей Родины.

 Атаман Г.Н. Привалов в своём письме поблагодарил  казаков Сибирского казачьего войска за проводимую работу по реализации уставной деятельности, за приверженность казачеству и преданность Отчизне и пожелал  под покровительством Святого Николая крепкого здоровья, семейного счастья, тепла и уюта в их домах, успехов в казачьей службе на благо Отечества, во славу Казачества и во имя Веры Православной!

Атаман Мариинского казачьего округа Владимир Александрович Ключеров за многолетнее плодотворное сотрудничество, большой вклад в развитие и сохранение казачьей традиционной культуры Кузбасса и в связи с празднованием 437-й годовщины Сибирского казачьего войска был награжден Благодарственным письмом ГАУК «Кемеровского областного центра народного творчества и досуга».

Своё творчество казакам, казачкам и всем присутствующим подарили народный самодеятельный коллектив хор казачьей песни «Вольница» (р.п. Верх-Чебула, руководитель В.А.Осипов), солисты Владимир Кудро и Павел Фукс.

После торжественной части методисты КДЦ «Творчество» Елена Королёва и Анна Морозова порадовали гостей развлекательной программой «Новогодние встречи у самовара».



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: