ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  9-01-2020 Новости пресс-службы
 

На протяжении всех зимних каникул для жителей и гостей города и района проходила масса новогодних мероприятий

 

Ежедневно со 2 по 8 января сотрудниками учреждений культуры в городском парке им. А. Суворова были организованы игровые программы для детей с конкурсами, песнями, весельем и танцами.

 

В преддверии Нового 2020 года 31 декабря персонажи любимых сказок во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой провели развлекательную программу «Навстречу Новому Году», которая закончилась ярким новогодним фейерверком.

 

5 января в культурно-досуговом центре «Творчество» состоялся новогодний праздник, где мариинцы смогли отдохнуть и повеселиться всей семьёй. Озорная Красная Шапочка пригласила детей и взрослых совершить шуточное путешествие на паровозике к Дедушке Морозу и Снегурочке. Дед Мороз подарил ребятам встречу с волшебной Феей мыльных пузырей. Мыльное шоу заставило даже взрослых вновь ощутить себя детьми.

 

На сцене Калининского Дома культуры состоялась премьера музыкальной сказки «Украденные краски из новогодней сказки». Яркое и красочное представление с участием детей и взрослых, стало праздничным подарком для зрителей.

 

На территориях сельских Домов культуры Мариинского муниципального района были проведены спортивно-игровые программы и зимние марафоны с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки.

 

6 января в культурно-досуговом центре «Юбилейный» состоялся традиционный рождественский бал главы Мариинского муниципального района для одаренных детей, где работники Районного Дома культуры провели сказочное представление «Мышиный переполох». Проказница Вредьма решила испортить детский новогодний праздник и сделала так, чтоб Снегурочка не смогла попасть на детскую ёлку и околдовала её. Ребята вместе со сказочными героями и Дедом Морозом справились с чарами Вредьмы и летучей мышки Клавы, после чего посмотрели добрую и поучительную сказку «Снежная королева».

 

6 января в преддверии удивительного и особенного праздника Рождества, наполненного верой, надеждой и любовью в фойе Калининского Дома культуры собрались взрослые и дети, на рождественскую встречу «Час волшебства». В исполнении народного хора «Калинка» прозвучали рождественские и духовные песни. Рождество - чудесный праздник, который собирает вокруг себя множество народных и светских забав и развлечений. Гости вечера поучаствовали в рождественской викторине и гаданиях, сыграли в игру «Голосянка».

 

В Районном Доме культуры состоялось мероприятие «Ночь перед рождеством». Солохи, встречавшие гостей, рассказали об истории праздника, о блюдах, которые готовят в рождественскую ночь, о гаданиях и преданиях на Руси. С большим удовольствием все гости участвовали в многочисленных конкурсах и играх, а также продемонстрировали вокальные способности в музыкальных заданиях «Угадай мелодию» и «Лучшая Коляда».

 

В Благовещенском Доме культуры состоялись рождественские гуляния с молодежью: «Рождество – легенды и традиции». Встреча началась с рассказа об истории, традициях празднования Рождества и святок в России и в европейских странах, а продолжилась конкурсами, играми и гаданиями.

 

В Малопесчанском Доме культуры прошла традиционная рождественская ёлка для детей «Вот и снова Рождество - сил небесных торжество». В ходе мероприятия ребятам было рассказано о традициях и обычаях празднования этого дня.

 

 

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: