ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 23 декабря 2019г.
 

Информация управления социальной защиты населения администрации

Мариинского муниципального района

  • 20 января 2019 года было богато на юбиляров!  Свой  девяностолетний юбилей отметили  Безумова Александра Григорьевна и Ерошкина Нина Артемовна, и столетний юбилей - Великжанина Анна Федоровна!

         Безумова Александра Григорьевна  родилась на Украине, ее воспитали бабушка и дедушка. В годы Великой Отечественной Войны находилась в оккупации. В 1950 году переехала на  остров Сахалин.  В 1953 году вышла замуж и в 1973 году с мужем переехали в Мариинский район в совхоз «Берикульский», в котором проработала дояркой до 1998 года. В 1998 году переехала в город Тайгу и долгие годы работала на железной дороге. За многолетний и добросовестный труд  Александра Григорьевна  неоднократно награждалась Почетными грамотами и ценными подаркам. Совместно с мужем воспитали восьмерых детей, имеет пятнадцать внуков и пятнадцать правнуков, одного праправнука.

Великжанина Анна Федоровна  родилась в с. Шестаково Чебулинского района в многодетной семье.  Анна Федоровна окончила три класса. Так как  в  семье, где воспитывались пятеро детей,  из продуктов питания не было даже хлеба, в 11 лет была вынуждена пойти работать. Свою трудовую деятельность начала в колхозе «Шестаково» Чебулинского района, вручную вязала снопы, обрабатывала от сорняков пшеницу и лен, боронила. За свою работу получала краюшку хлеба. В 1938 году Анна Федоровна вышла замуж, родила троих детей. В 1951 году с семьей переехала в город Мариинск. 24 года Анна Федоровна отработала  на Спиртовом комбинате  рабочей. За многолетний и добросовестный труд награждена многочисленными наградами, имеет звание «Ветеран труда». У Анны Федоровны имеет 5 внуков, 4 правнука, 4 праправнука. В свои сто  лет Анна Федоровна   остается сильным человеком, который умеет радоваться жизни и философски относится ко всем превратностям судьбы.

            Ерошкина Нина Артемовна   родилась в многодетной семье в Ивановском выселе Мариинского района. Окончила 3 класса. В годы Великой Отечественной Войны работала на поле, вязала снопы, заготавливала сено для домашнего и колхозного скота, распиливала поваленные деревья. В 1950 году вышла замуж.  В 1971 году переехала в село Благовещенку, где работала в Благовещенском доме – интернате, откуда и ушла на пенсию. Нина Артемовна воспитала двух   дочерей, имеет четверых внуков, четверых правнуков и одну праправнучку. Нина Артемьевна имеет звание «Труженик тыла».  За многолетний и добросовестный труд Нина Артемовна награждена благодарственными письмами и юбилейными медалями.

          Все юбиляры с благодарностью приняли поздравления и пожелания в свой адрес, выразили признательность Губернатору Кемеровской области Сергею Евгеньевичу Цивилеву и  главе Мариинского муниципального района Александру Анатольевичу Кривцову  за оказанное внимание к старшему поколению.

 

         Воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района   посетили молодежно-спортивный комплекс «Луч», где катались на коньках. Ребята, впервые в жизни стоящие на коньках, с большим желанием осваивали это непростое дело. А дети, имеющие опыт езды на коньках, в очередной раз совершенствовали свои навыки. Время, проведённое с пользой, пролетело незаметно. Всем не хотелось покидать комплекс. Ждём очередного выезда на каток!

                В рамках программы волонтёрского движения «Добрые сердца» (руководитель Напазакова Елена Алексеевна) воспитанники социально-реабилитационного центра в очередной раз приняли участие в акции «Рука помощи», направленной на оказание посильной помощи людям пожилого возраста.

Ребята оказали помощь бабушкам посёлка Первомайский Евсюковой Таисии Васильевне, 1939 г.р. и Цыбульской Нине Степановне,1930 г.р.С большим удовольствием ребята убирали снег около их домов. Бабушки были очень благодарны ребятам за оказанную помощь


 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: