ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Информация на 29 января 2020г.
 

 

 

Информация управления социальной защиты населения администрации

Мариинского муниципального района

 

Новости МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Мариинского муниципального района

 

  • Специалистами Комплексного центра организован выезд в отдаленные населенные пункты Мариинского муниципального района: село 2-Николаевка, село Рубино, село Мелехино.

        Мобильная бригада обслужила 12 человек, оказано 12  услуг.

        Жителям территории оказаны следующие услуги:

        - из пункта проката, обмена и взаимопомощи   1 человек обеспечен одеждой, обувью, предметами первой необходимости.

         -  проведен инструктаж по профилактике пожарной  безопасности жилых помещений с обследованием печного отопления и электросетей, с выдачей буклетов и памяток - 11 человек.

                                                                         

  • Заведующим отделением социальной адаптации населения проведена лекция в «Школе подготовки к освобождению» в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония №1». Присутствовали 45 осужденных. Осужденные получили информацию об услугах, оказываемых отделением, о порядке оформления и получения документов в случае их утраты, о трудоустройстве после освобождения. Занятие в «Школе подготовки к освобождению» прошло и в ФКУ Мариинская воспитательная колония, на котором присутствовало 17 воспитанников колонии.

 

  • В Комплексном центре состоялось мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда, на котором чествовали Латыпова Руфаила Алексеевича, перенесшего блокадную зиму и помнящего ужасы своего детства и вкус блокадного хлеба. В мероприятии приняли участие волонтеры областного студенческого отряда «Снежный десант», которые пообщались с Руфаилом Алексеевичем и из первых уст услышали   о тяготах и тяжелых днях блокады.         В память о героических защитниках Ленинграда, всем пережившим 900- дневную блокаду прозвучали песни военных лет и слова благодарности за стойкость и мужество. Встреча завершилась чаепитием.

 

  • Отдыхающие отделения дневного пребывания посетили редакцию газеты «Вперед», где им показали и рассказали, как изготавливалась газета в военные и послевоенные годы, как сложно делались клеше для фотографий, размещаемых в газете. Посмотрели, как производится печать газеты. Отдыхающие почерпнули много нового и интересного, получили в подарок свежий номер газеты.

 

  • Отделение дневного пребывания Комплексного центра предоставляет социально-медицинские услуги  пенсионерам и инвалидам  на дому в рамках  социального   проекта   «Санаторий на дому».   Проект реализуется   с 2017 года, предназначен для проведения социально-оздоровительных услуг в домашних условиях для немобильных и маломобильных граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих проблемы социального и медицинского характера, для восстановления максимально возможного уровня здоровья в соответствии с возрастной нормой и содействия частичному либо полному восстановлению способности к самообслуживанию.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: