ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация на 3 февраля 2020г.
 

Информация управления социальной защиты населения администрации

Мариинского муниципального района

 

Новости МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района

 

  • В социально-реабилитационном центре в рамках 300-летия Кузбасса прошло мероприятие «Семь чудес Кемеровской области». С ребятами прошла беседа о Кемеровской области, о том какие народы заселяли наш край, какие редкие животные и растения у нас есть, какие месторождения полезных ископаемых мы имеем и что называют «черным золотом». После беседы воспитанники погрузились в виртуальное путешествие, в котором увидели 7 самых значимых достопримечательностей нашего Кузбасса.

 

  • Специалисты и воспитанники Центра приняли участие в межпоселенческом фестивале военно-патриотической песни "О Родине! О доблести! О славе!", посвященном 300-летию Кузбасса и Мариинска и 75-летию Победы. В копилке Центра Дипломы I и III степени, а так же Диплом участника фестиваля. Поздравляем с заслуженной победой!!!

 

  • В Центре, в рамках Года памяти и славы, был организован просмотр фильма о блокадном Ленинграде. Дети с интересом смотрели фильм. По выражению их лиц было видно сопереживание за судьбу людей блокадного Ленинграда. Так же прошло мероприятие «По страницам блокадного Ленинграда». Дети узнали про тяготы людей, живших в блокаде. Ребята узнали, что представляла из себя «Дорога жизни» и поняли, что пример ленинградцев подтверждает то, что успешный отпор врагу зависит не только от армии, но и от участия в борьбе всего народа.

 

  • Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в лыжном кроссе, посвящённом 76-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участники кросса вспомнили важные моменты этого события, почтили память погибших во время блокады минутой молчания. Затем совершили массовый забег на лыжах по дистанции 500 метров под девизом «Мы помним подвиг Ленинграда».

 

  • Волонтерский отряд Центра включился в социально-значимую акцию "Снежный десант - 2020" и оказывает адресную помощь пожилым людям, проживающим в п. Первомайский. Вооружившись лопатами, ребята дружно убирают скопившийся во дворах снег и расчищают дорожки от домов к проезжей части.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: