ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  10-02-2020 Новости пресс-службы
 

В минувшую субботу в Мариинском районе прошли соревнования в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2020".

  

В этот день на лыжню вышли более двух тысяч человек. В Мариинском городском парке имени Александра Суворова прошли главные старты. С приветственным словом к участникам массовых стартов обратился глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов. Он пожелал спортсменам и всем любителям лыжного спорта хорошей лыжни и отличного настроения.

 

В забеге приняли участие ветераны спорта, представители трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений разных форм собственности, депутаты, общественники, школьники и студенты. Всем участникам массовой лыжной гонки были вручены шапочки с символикой "Лыжни России - 2020" и номер участника соревнований.

 

Самыми старейшими спортсменами стали 84 - летняя Нина Машкова, Николай Фролов– 75 лет. Приятно видеть было на финише семью Ворониных, Бегеза и семью Алексеевых. В номинации самый дружный коллектив были отмечены управление культуры администрации Мариинского муниципального района и управление социальной защиты Мариинского муниципального района.

 

Участники массовых стартов получили заряд бодрости и настроения. После преодоления дистанции всем желающие могли согреться горячим чаем и подкрепиться гречневой кашей.

 

ДЛЯ СПРАВКИ. По информации Министерства спорта РФ, «Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», задачей которого является увеличение населения, занимающегося физической культурой и спортом. Традиционно в старте принимают участие любители, спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: