ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Всекузбасская #инстамасленица2020
 

 Всю предыдущую неделю в России с размахом отмечали Масленицу. По древней восточнославянской традиции люди пекли блины, ходили друг к другу в гости, устраивали широкие застолья, а в завершение праздника сжигали соломенное чучело Масленицы.

В музее-заповеднике «Томская Писаница» был организован современный вариант празднования масленицы: фотолокации возле гигантских блинов и русской печи, интерактивный конкурс в соцсети на самое необычное фото с праздника и онлайн голосование за лучшую идею для чучела, а так же конкурсы и, главное угощение - масляные и печёные блинчики.

Не был забыт ни один день празднования Масленицы. Понедельник – «Встреча» – начало, обустройства места гуляний.
Вторник – «Заигрыш» - игры и развлечения для всех гостей праздника. Среда – «Лакомка» – можно было полакомиться блинами.  Четверг – «Разгул» - можно и разгуляться, как следует. Пятница – «Тёщины вечерки» - здесь очень основательно подготовились тещи. Суббота – «Золовкины посиделки», где все желающие участвовали в мастер-классах, познавая определенное мастерство. И, наконец, воскресенье – «Прощеный день». Здесь и столб, и игры, и сожжение чучела.

Мариинский муниципальный район на этом празднике представлял творческий коллектив МБУК «Малопесчанский СДК». Коллектив принимал участие в работе трех площадок - «Наш двор краше – масленица наша!», где продемонстрировали с какой широтой и размахом умеют праздновать масленицу жители Мариинского района.  На площадке «Блиншоп» представили самые вкусные блины нашего района. А на площадке «Тещаparty» предложили для дегустации самые разнообразные напитки, блины и пироги.

Из 33 территорий, принявших участие в онлайн голосовании на самое креативное чучело, Мариинский район занял 3 место!



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: