ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Новости пресс-службы
 

Информация управления социальной защиты населения администрации

Мариинского муниципального района


· Для воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района проведено занятие-инструктаж по пожарной безопасности на тему «Огонь – друг и враг». На занятии ребята познакомились с историей создания пожарной службы, вспомнили и закрепили правила безопасного пользования электроприборами, фейерверками и особенно отопительными печами. Девочки исполнили частушки на данную тему. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Уроки осторожности от тетушки Совы». Также для воспитанников Центра проведён классный час, посвящённый 300-летию Мариинска - «Открытка любимому городу». Ребята совершили увлекательное путешествие по родному городу. Показ презентаций и наглядный фотоматериал позволил ребятам пройтись по тем местам, где они ещё не бывали, узнать про то, что они ещё не знали, познакомиться с достопримечательностями нашего города. Ребятам представлен материал проекта «Мариинск - дорога длиною в 300 лет». В конце классного часа проведено голосование, ребята с помощью смайликов отметили наиболее понравившиеся им виды с изображением Мариинска для открыток.


· 14 марта 2020 года отметила свой девяностопятилетний юбилей труженик тыла Пережигина Евдокия Григорьевна. Евдокия Григорьевна уроженка села Ступишино Тяжинского района Кемеровской области. В годы Великой Отечественной войны трудилась в колхозе рабочей. После войны работала пекарем в поселке Комсомольский Тисульского района. За добросовестный труд Евдокия Григорьевна награждена юбилейными медалями. Вырастила и воспитала троих детей. Несмотря на преклонный возраст помогает воспитывать восьмерых внуков, десятерых правнуков и четверых праправнуков.

16 марта 2020 года отметила свой девяностолетний юбилей труженик тыла, ветеран труда - Федоренко Мария Александровна.

18 марта 2020 года отметила девяностолетний юбилей Киселева Раиса Александровна. Родилась Раиса Александровна в селе Малый Антибес Мариинского района, Кемеровской области, в многодетной семье. В 1945 году окончила семь классов и поступила учиться в Мариинское педагогическое училище. В 1950 году Раиса Александровна вышла замуж и с мужем переехали жить в город Мариинск. Раиса Александровна более тридцати лет проработала диспетчером на железной дороге. Воспитали с мужем троих детей, помогает воспитывать трех внуков, двух правнуков. За многолетний и добросовестный труд награждена многочисленными наградами, имеет звание «труженик тыла», «ветеран труда».

Юбиляров поздравили от имени Губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилева и главы Мариинского муниципального района Александра Анатольевича Кривцова сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Мариинского муниципального района. Юбиляры выразили благодарность за заботу и оказанное внимание к старшему поколению.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: