ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Новости пресс-службы
 

Уважаемые кузбассовцы! 

В Кузбассе продолжается распространение коронавируса. В инфекционных больницах сегодня находится девяносто один больной коронавирусной инфекцией.

Случился рост заболеваемости коронавирусом в шести районах, где были введены дополнительные ограничения. Инфекция уже не только завозная, она распространяется внутри региона. Пока скорость распространения невысокая, но ситуация напряженная и требует решительных мер.

В связи с этим, было принято решение продлить режим повышенной готовности до четвертого мая включительно и ввести дополнительные меры.

На территории Кузбасса продолжает действовать рекомендация по самоизоляции. Во всех районах, без исключения.

Правительство Кузбасса работает над системой электронных пропусков для контроля режима обязательной самоизоляции. Она будет вводиться поэтапно с пятого мая.

Школы и вузы будут работать в режиме дистанционного обучения вплоть до окончания учебного года.

Система здравоохранения Кузбасса продолжает активно готовится к возможному росту числа заболевших. В четверг мы досрочно, с опережением на пять дней, выполнили задачу, которую ставил Президент и Правительство России по подготовке больниц к приему пациентов с коронавирусной инфекцией.

В медицинских учреждениях подготовлено достаточное количество коек с подачей кислорода и аппаратами ИВЛ. Все нормативы выполнены, но мы продолжим наращивать резервы. В течение месяца увеличим число мест в больницах в два раза — добавим еще тысячу триста коек. Шестьсот из них на данный момент уже готовы. Важно создать значительный запас мест в клиниках и гарантировать всем заболевшим эффективную медицинскую помощь.

Еще одна серьезная угроза — пожары. В прошлый четверг были пожары в Ижморском, Промышленновском, Яшкинском районах и в городе Кемерово. К счастью, никто не пострадал. Но семьи с детьми остались без крыши над головой. Всем пострадавшим оказывается необходимая поддержка.

Прошу всех жителей области серьезно отнестись к этой проблеме. С 20 апреля в Кузбассе введен особый противопожарный режим — разжигать костры и жечь сухую траву строго запрещено. Напомню, что действуют штрафы за нарушение этого режима. И при этом пожарные до 80 раз в сутки выезжают на тушение сухой травы. С поджигателями будем бороться — они создают угрозу не только для своей жизни и имущества, но и для соседей, односельчан, их детей.

Сегодняшняя ситуация требует от каждого из нас максимальной ответственности. Коронавирус — не миф, это реальная угроза, болезнь, от которой умирают люди.

Органы власти и система здравоохранения работают слаженно и четко. Мы просчитываем каждый следующий шаг, чтобы сохранить здоровье жителей Кузбасса.

Прошу всех граждан действовать ответственно, выполнять рекомендации врачей и оставаться дома. Только так мы можем уберечь себя и своих близких. От этого зависит длительность ограничений и сроки возврата к обычной жизни.

Уверен, что мы справимся с этим, и вместе все преодолеем.

Спасибо за внимание.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: