ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


  Информация на 30 июня 2020г.
 

О выплате на детей от 3 до 7 лет включительно


       С 20 мая 2020 года управлением социальной защиты населения администрации Мариинского муниципального района в ежедневном режиме осуществляется работа по назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно (далее – ЕДВ). В обработку поступило более 1600 заявлений.

       В соответствии с законодательством гражданином подается только заявление о назначении выплаты. Все необходимые документы и сведения запрашиваются специалистами управления в рамках межведомственного взаимодействия в органах и организациях, в распоряжении которых сведения находятся.

       Хотелось бы отметить, что право на ЕДВ предоставлено не всем семьям, а только тем, которые имеют среднедушевой доход ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ЕДВ (в 2020 году – 10389 рублей) При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются все виды доходов (заработная плата, пенсии, пособия, доходы от предпринимательской деятельности, доходы от продажи и аренды имущества, и т.д.) Поэтому для назначения ЕДВ специалистами должен быть сформирован полный пакет документов, подтверждающий все сведения о составе семьи и её доходах.

       Для принятия решения о выплате (либо решения об отказе) обрабатывается в среднем более 50 документов и сведений по одному заявлению. Решение о назначении либо об отказе в назначении ЕДВ выносится управлением социальной защиты населения не позднее 20 рабочих дней со дня приема заявления по мере поступления ответов на межведомственные запросы. При этом выплата назначенной ЕДВ производится не позднее месяца, следующего за месяцем вынесения решения.

       В целях оперативного перечисления средств получателям ЕДВ, организован особый порядок ежедневного зачисления средств на счета, по мере принятия решений о назначении. Перечисление средств в указанном режиме будет осуществляться до завершения обработки всех массово поступивших заявлений. Выплату граждане получат накопленным итогом с 1 января текущего года в полном объеме.

       В случае принятия решения об отказе в предоставлении выплаты, граждане в обязательном порядке получают уведомление об отказе с указанием причины. При устранении причины, явившейся основанием для отказа, граждане вправе вновь обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения.

 

Для получения более подробной информации рекомендуем обращаться в управление социальной защиты населения по телефону:

5-01-18 – отдел по назначению детских пособий

Адрес электронной почты: uszn_mar@mail.ru



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: