ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Информация на 17 августа 2020г.
 

Информация управления социальной защиты населения администрации Мариинского муниципального района

 

  • Воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района продолжают вертуальныое знакомство с достопримечательностями Мариинска. После очередного путешествия у ребят появилось желание создать свой макет памятника. И сегодня у нас это макет часовни Анастасии Узорешительницы.

 

  • Для воспитанников МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Мариинского муниципального района проведено мероприятие «Жизнь прекрасна-не трать её напрасно!», которое прошло в форме театрализованного представления. Герои сказок рассказали детям о негативных последствиях употребления табака, алкоголя и наркотиков и их влиянии на здоровье. Участникам мероприятия пришлось разгадывать кроссворды, рисовать плакаты и вспомнить пословицы о пользе ЗОЖ. Были затронуты такие вопросы – что такое здоровье, почему нужно быть здоровым, зачем соблюдать правила ухода за собой, что такое вредные и опасные привычки и почему они пагубно влияют на здоровье. В ходе мероприятия ребята получили памятки, что нужно для сохранения здоровья, а что нельзя. Мероприятие закончилось словами: "Вредные привычки не для нас- мы выбираем здоровье!"

 

  • Специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Мариинского муниципального района организован выезд в отдаленные населенные пункты Мариинского муниципального района: п. Первомайский, д. Константиновка, п. Чистопольский. Мобильная бригада обслужила 13 человек, оказано 18 услуг. Жителям территории оказаны следующие услуги:

        - инструктаж по профилактике пожарной безопасности жилых помещений с обследованием печного отопления и электросетей, с выдачей буклетов и памяток - 12 человек,

        -    обеспечение одеждой, обувью, предметами перовой необходимости – 6 человек.

 

  • В Мариинском муниципальном районе продолжается благотворительная социальная акция «Безопасный дом» по установке автономных дымовых пожарный извещателей в жилых помещениях многодетных семей, граждан пожилого возраста, маломобильных граждан.  Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения устанавливают АДПИ в жилых помещениях граждан, разъясняют правила их эксплуатации, проводят инструктаж по профилактике противопожарной безопасности, выдают буклеты и памятки.

 

 

 

 

  • 12 августа 2020 года отметила свой девяностолетний юбилей Милакина Валентина Никоновна. Валентина Никоновна  родилась  в селе Введенское  Мишкинского района Курганской области. В 1932 году семья переехала в село Зенкино Мариинского района. Окончила 4 класса. С 12 лет вместе со взрослыми работала в сельском хозяйстве.  С 1965 года перешла работать в Малопесчанскую школу, откуда и ушла на пенсию. С мужем вырастили  одиннадцать  детей.  В  настоящее время у Валентины Никоновны  девятнадцать  внуков, двадцать один правнук и два праправнука.

Валентина Никоновна имеет звание «Мать-героиня», «Труженик тыла», «Ветеран труда», за многолетний добросовестный труд неоднократно награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами, юбилейными медалями.

     Юбиляра поздравили сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Мариинского муниципального района. Валентина Никоновна   с благодарностью приняла поздравления и пожелания в свой юбилей, выразила признательность Губернатору Кемеровской области - Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву, главе Мариинского муниципального района Александру Анатольевичу Кривцову за оказанное внимание к старшему поколению.


 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: