ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  №26
 

Кемеровская область

Мариинский муниципальный район

Большеантибесское сельское поселение

Администрация Большеантибесского сельского поселения

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 22.08.2012 г. № 26

 

Об утверждении порядка оповещения

и информирования населения

Большеантибесского сельского поселения

 

            В соответствии с Федеральными законами от 12.02.1998 г. № 28-ФЗ (в редакции от 19.06.2007 г.) «О гражданской обороне», от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ ( в редакции от 30.10.2007 г.) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 01.03.1993 г. № 177 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени», приказом Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства информированных технологий и связи Российской Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.07.2006 г. № 422/90/376 «Об утверждении Положения о системах оповещения населения», Законом Кемеровской области от 02.11.1998 г. № 50-ОЗ (в редакции от 17.01.2005 г.) «О защите населения и территории Кемеровской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»:

 

            1.Утвердить прилагаемый Порядок оповещения и информирования населения Большеантибесского сельского поселения.

            2.Признать утратившим силу постановление главы Большеантибесской сельской территории от 18.03.2007г. № 11 «Об утверждении порядка оповещения и информирования населения Большеантибесской сельской территории об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций»

           3.Обнародовать данное постановление на информационном стенде администрации Большеантибесского сельского поселения.

           4. Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Большеантибесского

сельского поселения                                                                       С.Ф.Ващук

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

Постановлением

администрации Большеантибесского

сельского поселения

от 22.08.2012г. №26

 

П О Р Я Д О К

оповещения и информирования населения Большеантибесского сельского поселения

 

            1.Настоящий Порядок оповещения и информирования населения Большеантибесского сельского поселения (далее - Порядок) определяет механизм реализации мероприятий по оповещению населения Большеантибесского сельского поселения (далее- чрезвычайные ситуации), а также использования систем оповещения.

            2.Оповещение и информирование населения Большеантибесского сельского поселения должно быть достоверным, объективным и осуществляться таким образом, чтобы исключить искаженные информации, распространение ложных слухов и возникновение паники.

3.Вся информация о прогнозируемых и возникших  чрезвычайных  ситуациях направляется в администрацию  Большеантибесского сельского поселения по телефону  38-3-16 или 38-3-32.

            4.Основной способ оповещения населения Большеантибесского сельского поселения–передача информации и сигналов оповещения по сетям связи для распространения программ телевизионного вещания и радиовещания.

            5.Оповещение и информирование населения Большеантибесского сельского поселения о чрезвычайных ситуациях осуществляется путем доведения оперативной информации с использованием местных и локальных систем оповещения, ведомственных сетей связи, функционирующих в Большеантибесском сельском поселении независимо от их форм собственности через радиовещательные и телевизионные передающие станции операторов связи и организации телерадиовещания с перерывом вещательных программ в соответствии с действующим законодательством.

            6.Включение системы оповещения населения Большеантибесского сельского поселения осуществляется по постановлению главы Большеантибесского сельского поселения

            7.Оповещение работников организаций осуществляется по распоряжению руководителей организаций.

            8.Непосредственные работы по задействованию систем оповещения осуществляются дежурно-диспетчерскими службами органов повседневного управления, силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, дежурными службами организаций связи, операторов связи и организаций телерадиовещания, привлекаемыми к обеспечению оповещения.

            9.Перед началом доведения до населения Большеантибесского сельского поселения оперативной информации включаются сирены, которые означаются сигнал «Внимание всем».Услышав сигнал «Внимание всем», населению необходимо выполнить следующие действия:

            -немедленно включить телевизор для прослушивания экстренных сообщений штаба гражданской обороны Мариинского муниципального района;

 

            -сообщить соседям и родственникам о случившемся, привести домой детей и действовать в соответствии с полученной информацией.

            10.С целью своевременного оповещения и информирования населения Большеантибесского сельского поселения о чрезвычайных ситуациях, возникновении непосредственной опасности применения противником ядерного, химического, бактериологического  (биологического) или другого оружия и необходимости применения мер защиты установлены следующие сигналы оповещения гражданской обороны:

            - «Воздушная тревога»

            - «Отбой воздушной тревоги»

            - «Радиационная опасность»

            - «Химическая тревога»

            11.Сигналы оповещения передаются вне всякой очереди с использованием всех имеющихся средств связи и оповещения.

            12.При совпадении времени передачи приоритет имеют сообщения, исходящие от федеральных органов государственной власти.

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: