ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  27.11.2020 - Семинары для страхователей об электронной трудовой книжке
 

Управлением ПФР в г.Мариинске проведен  ряд семинаров для муниципальных образовательных учреждений, посвященных введению электронных трудовых книжек и предоставлению сведений о трудовой деятельности. 

Семинары  проведены  для образовательных учреждений  Чебулинского района, Тяжинского района, а также встреча прошла с руководителями образовательных учреждений Тисульского района.

На семинарах присутствовали директора школ, заведующие детскими садами, кадровые работники муниципальных образовательных учреждений.    Приняли участие в семинарах  более 60 образовательных учреждений.

Начальник отдела персонифицированного учета Жабина Наталья  Родионовна рассказала о процессе перехода на электронные трудовые книжки, о преимуществах перехода на цифровой аналог, о быстром доступе к информации трудовой деятельности работника, о возможности дистанционного трудоустройства, о высоком уровне безопасности данных. Проинформировали, что в течение 2020 года гражданам необходимо решить: хотят ли они сохранить бумажную версию трудовой книжки или же предпочитают перейти на ее электронный аналог. Для этого необходимо подать заявление своему работодателю. У тех, кто впервые устроится на работу с 2021 года, сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде без оформления бумажной трудовой книжки.

    А так же напомнили, что 1 января 2020 года введена обязанность для работодателей ежемесячно предоставлять в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности работников.  В данных отчетах содержится  вся информация о кадровых мероприятиях (приеме на работу, переводе, увольнении), а также информация о поданном работником заявлении о выборе ведения сведений о трудовой деятельности. На основании этого будут формироваться электронные трудовые книжки граждан. 

По окончанию семинара всем присутствующим специалисты ПФР выдали памятки об электронном трудовой книжке, порядке заполнения новых форм отчетности, а также пожелали успехов в реализации проекта «Электронная трудовая книжка».



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: