ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  2-12-2020 Новости пресс-службы
 

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев посетил Мариинский район

Рабочую поездку он начал с городской больницы. Здесь состоялось открытие мемориальной доски в честь присвоения больнице имени Заслуженного врача РФ Богониса Василия Михайловича. Здравоохранению Василий Михайлович посвятил более 50 лет. Ему одному из первых в Кемеровской области присвоили высшую квалификационную категорию по специальности «хирургия». Идея о присвоении медучреждению имени нашего выдающегося земляка принадлежит трудовому коллективу больницы. Сергей Евгеньевич поддержал данное ходатайство.


 



По нацпроекту «Здравоохранение» в больницу поступило цифровое диагностическое оборудование. Это передвижной маммограф и компьютерный томограф. Современное оборудование позволит жителям северо-востока Кузбасса быстро проходить диагностику, не выезжая в областной центр. К тому же Мариинская больница стала первой в Кузбассе, где открыли вертолётную площадку для санавиации. Благодаря ей тяжелобольные или пострадавшие в ДТП будут оперативно транспортированы в медцентры.


  
Губернатор провёл несколько встреч с мариинцами. Пообщался со студентами-медиками, которые на время практики помогают своим коллегам в поликлинике и стационаре. Все они из Мариинского района. Многие планируют после учебы вернуться лечить своих земляков.

 

Еще одна встреча с педагогами района состоялась в отремонтированной по областной программе школе №6. Директор Светлана Корниенко рассказала, что после капремонта и цифрового оснащения в школе прибавилось 190 учеников. А выпускники этого года лучше сдали итоговые экзамены и поступили в желаемые техникумы и ВУЗы. Также обсуждался вопрос о ремонте других школ города и необходимости строительства спортивного зала на территории шестой школы. «Мы выполнили поручение Губернатора и разработали проектно-сметную документацию, которая прошла госэкспертизу. Заявка на вхождение в областную программу отправлена», - отметил глава Мариинского района Александр Кривцов в своем Instagram.

 

Завершилась рабочая поездка в районной администрации. Здесь Сергей Евгеньевич провел прием граждан по телефону. Один из звонков поступил от Натальи Толкачевой. Она попросила приобрести специальную ортопедическую обувь для ее дочери. Губернатор сказал, что обязательно поможем.


 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: