ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  Информация управления социальной защиты населения администрации Мариинского муниципального района
 

Информация управления социальной защиты населения администрации Мариинского муниципального района

 

  • 26 февраля 2021г. начальник отдела по назначению и выплате детских пособий и по работе с семьёй и заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Мариинского муниципального района посетили Федеральное казенное учреждение Исправительная колония № 35. Выступили с лекцией о пособиях, положенных семьям с детьми и ответили на вопросы, интересующие осужденных.

 

  • 24 февраля   2021 года отметил свой девяностолетний  юбилей  Вьюшков Дмитрий Понкратьевич. Дмитрий Понкратьевич  родился   в деревне Сухаревка, Мариинского  района Кемеровской области,   в многодетной    семье.  В годы Великой Отечественной войны Дмитрий Понкратьевич  работал    в колхозе, помогал женщинам в поле убирать зерно. После войны работал на железной дороге. После армии работал в совхозе плотником, откуда и ушел на пенсию. Дмитрий Понкратьевич  с женой воспитали  двоих  детей, имеет  четверо   внуков,   шесть  правнуков. Дмитрий Понкратьевич  имеет звание «Труженик тыла», «Ветеран труда», за многолетний добросовестный труд награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами, юбилейными медалями.

         25 февраля   2021 года отметила   свой девяностолетний  юбилей  Лещук Алла Романовна.   Алла Романовна родилась на Украине в селе  Шипетовка,   образование 6 классов. В годы Великой Отечественной Войны   работала в колхозе. Более 20 лет отработала на Мариинском лесокомбинате. Алла Романовна  вместе с мужем воспитали двух сыновей. Алла Романовна  имеет звание «Ветеран труда». За многолетний и добросовестный труд награждена благодарственными письмами и юбилейными медалями.   

           28 февраля 2021 года отметила свой девяностолетний юбилей  Евтифеева   Валентина  Петровна. Валентина  Петровна родилась в  многодетной семье в селе Ваганово,  Ленинск - Кузнецкого района.        Образование  семь  классов. В  1941 году семья  переехала в Христиновский прииск   Ленинск – Кузнецкого района, отца забрали на фронт,  мать осталась одна с  тремя  детьми. В  годы Великой Отечественной войны  Валентина  Петровна работала в колхозе   «Восход»  собирала пшеницу,  копала картошку, вязала снопы. В 1949 году Валентина  Петровна поступила в  сельскохозяйственный техникум, получила профессию плодоовощевод.   После окончания   техникума работала  полеводом в Ленинск-Кузнецком районе. В 1954 году Валентина  Петровну направили   в совхоз  «Сусловский» Знаменского отделения  Мариинского района,  где она работала главным агрономом. В 1957 году вышла замуж,   с мужем воспитали двоих сыновей,  у Валентины Петровны   четверо внуков,  три правнука. После  смерти мужа в 1998 году переехала  в город Мариинск.      За многолетний и добросовестный труд награждена благодарственными письмами и грамотами. В свои девяносто  лет Валентина  Петровна  остается сильным человеком, который умеет радоваться жизни. Любит цветы, читать, пишет  и сочиняет стихи о своем детстве, доме,  селе,  внуках, о войне, интересуется политикой, спортом.

       Юбиляры с благодарностью приняли  поздравления и пожелания в свой юбилей, выразили признательность Губернатору Кемеровской области - Кузбасса Сергею Евгеньевичу Цивилеву, главе Мариинского муниципального района Александру Анатольевичу Кривцову за оказанное внимание к старшему поколению.

 

  • Союз «Кибатлетика» при поддержке Фонда президентских грантов проводит для лиц с нарушением функций опорно-двигательного аппарата первенства по выполнению задач с помощью технических средств реабилитации (ТСР): протезов и электрических колясок. Состязания проходят на трассах, состоящих из имитаторов бытовых ситуаций, с которыми человек сталкивается повседневно: преодоление с ношей ступенек, пандусов, входных дверей, замена электроламп, развешивание белья, хват предметов различной конфигурации и массы, преодоление пересеченной местности, удержание равновесия и многое другое.

     В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции 2019-nCo V, оргкомитет Союз «Кибатлетика» использует новый «безопасный» формат распределенного участия, а именно:

     -состязания проводятся в индивидуальных и командных зачетах в четырех дисциплинах с применением следующих ТСР: тяговых или бионических протезов рук, протезов бедра, протезов голени и колясок с электроприводом на основании заявок, которые необходимо предварительно подать оргкомитет.

    -участники по каждой дисциплине из разных регионов приглашаются для прохождения трассы в Москву в любое удобное для них время в интервале с 20 января по 20 марта 2021 года, при этом Союз «Кибатлетика» компенсирует расходы участников на междугородние рейсы и оплачивает проживание в гостинице в течение одних суток.

      Призеры награждаются медалями и подарочными картами магазина Спортмастер, а лучшие команды - кубками, победители чемпионата войдут в резерв сборной России по кибатлону.

      О проведении состязаний по кибатлетике можно узнать на сайте организаторов: http://cybatl1letics.ru/event/20-yanvarya-20-rnarta-202 I /, а также оставить заявку.




 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: