ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Новость от  11-05-2021 Новости пресс-службы
 

В Мариинском районе отметили 76-ю годовщину Великой Победы

 

Праздничные мероприятия начались с церемоний возложения цветов к памятным местам во всех поселениях.

 

В Мариинске церемония возложения цветов к мемориалу «Холм Славы» началась в 10 утра. В ней приняли участие глава Мариинского района, депутаты областного Заксобрания и районного СНД, руководители силовых структур, предприятий и организаций, ветераны военной службы, боевых действий, пограничных войск, ВДВ, ВМФ, горожане.

 

«В этот священный для нас день мы отдаем дань уважения и восхищения ветеранам войны и труженикам тыла. Склоняем головы в память о погибших защитниках Родины. Благодарим тех, кто всем смертям назло остался в живых, чья жизнь стала примером доблести и патриотизма для нас, наших детей и внуков», - написал на своей странице в социальной сети глава Мариинского муниципального района Александр Кривцов.

 

В этот день прошел автопробег, организованный Мариинским городским отделением «Российский совет ветеранов», совместно с ветеранами военной службы, пограничниками, десантниками, моряками, автоколонной 2036 и ЧОП "Рубеж". Стартовав от часовни Анастасии Узорешительницы, колонна украшенных флагами автомобилей прошла через весь город. Во время остановок у Холма Славы, памятника спиртзаводчанам, участвовавшим в ВОВ, на братской могиле участники автопробега возлагали цветы и почтили память погибших защитников Родины минутой молчания.

 

В день Великой Победы самодеятельные коллективы и исполнители культурно-досуговых центров района стали участниками Всероссийского проекта «Парад у дома ветерана».  Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес 98-летнего участника Великой Отечественной войны Ивана Никаноровича Черкашина. Вместе с народным самодеятельным коллективом хором «Лейся песня» Иван Никанорович бодро, по-солдатски исполнил всеми любимую «Катюшу». После встречи с ветераном, артисты исполнили военные песни вместе с жителями улицы Кайгородова, приняв участие во Всероссийской акции #ПоёмДвором. Концертная программа была проведена также на улице, названной, в честь военачальника, трижды героя Советского союза, маршала авиации, земляка-сибиряка Александра Ивановича Покрышкина. В рамках торжественной встречи с жителями были проведены акции #синийплаточек и #георгиевскаяленточка.

 

В День Победы мариинцы посвящали свои спортивные победы ветеранам Великой Отечественной Войны. По центральным улицам Мариинска прошла традиционная легкоатлетическая эстафета. Она состояла из 12 этапов общей протяженностью - 3750 м.
 
В соревновании приняли участие 12 команд из средних специальных учебных заведений, школ города и района и трудовые коллективы.

Места распределились следующим образом:
 
Группа средних специальных учебных заведений
1 место – ГПОУ «Мариинский политехнический техникум»;
2 место - ГПОУ Мариинский педагогический колледж имени императрица Марии Александровны
 
Группа общеобразовательные школы города (10-11 классы)
1 место – МБОУ «СОШ № 6»
2 место - МАНОУ «Гимназия № 2»;
3 место – МБОУ «СОШ № 7».
 
Группа общеобразовательные школы города (7-9 классы)
1 место – МБОУ «СОШ № 6»
2 место - МАНОУ «Гимназия № 2».
3 место – МБОУ «СОШ № 7».
 
Группа общеобразовательные и основные школы района (7-9 классы)
1 место – МБОУ «Калининская ООШ».
 
В группе трудовые коллективы победила сборная команда учреждений ФСИН.
 
Победителями первого этапа стали:
Давыденко Сергей, Дударев Владислав,  Ефременко Данил, Шатров Денис, Григоров Сергей.

 

Команда «Факел» стала обладателем «Кубка Победы» по мини-футболу. В соревнованиях, которые проходили в городском парке им. А. Суворова 9 мая, приняли участие 10 дворовых команд и трудовых коллективов («Посёлок», «Барс», СИЗО-3, «Сибирь», Исправительная колония 1, «Факел», «Баим», «Авангард», Мариинская воспитательная колония, «Пищевик»). Лучшими игроками признаны Илья Стаин («Пищевик») и Кирилл Барков («Факел»).

 

Завершилось празднование Дня Победы в Мариинске торжественным салютом.

 

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: