ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  ДТП с ребенком в Чебулах
 

 

ОГИБДД ИНФОРМИРУЕТ

«ДТП с ребенком»

 

За последние годы в России увеличилось количество несчастных случаев с участием детей, которых родители оставляли одних на улице или дома. Кроме того, на совести беспечных родителей случаи, когда дети страдали и даже погибали в результате дорожно-транспортных происшествий. Дети не всегда осознают опасности, которые их поджидают, поэтому чаще всего несчастные случаи происходят именно с ними.

Так 04 марта 2013 года 12 ч. 45 мин., на улице Советская 145 «а» п.г.т. Верх-Чебула девочка 2007 года рождения проживающая  п.г.т. Верх-Чебула, находилась на улице без сопровождения взрослых, перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода, в результате чего, стукнулась о заднюю часть автомобиля УАЗ 31512 двигавшегося по ул. Советская п.г.т. Верх-Чебула в сторону г. Мариинска. В результате ДТП девочка доставлена в МБУЗ ЦРБ «Чебулинского муниципального района» с диагнозом: ЗЧМТ сотрясения головного мозга.

 

Согласно статье 125 Уголовного Кодекса Российской Федерации ("Оставление в опасности"), заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству ? наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов; либо исправительными работами на срок до одного года; либо арестом на срок до трех месяцев; либо лишением свободы на срок до одного года.

Уважаемые мамы и папы! С момента рождения и до его совершеннолетия вы несете ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Самое страшное, что может случится в жизни любого человека, - это гибель ребенка. Если взрослый человек дал жизнь ребенку, то он должен нести полную ответственность за его жизнь и здоровье. Будьте внимательны, не забывайте, что самая страшная и куда более суровая ответственность – это суд собственной совести.



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: