ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  9-03-2013 Проводы Зимы в Красных Орлах
 

   08.03.2013

 

На улице буквально трещат морозы, воет вьюга, а нам надо провожать зиму, которая и не собирается, видимо, еще долго уходить. 8 марта в Красных Орлах решили все-таки проводить морозную Зиму и «попробовать» встретить Весну.

К 11 часам на центральную площадь начал собираться народ, пришло много детей. На импровизированную сцену взошли зазывалы -  в ярких костюмах. Они стали приглашать народ на праздник. Затем уже «постоянные артисты» - разыграли перед зрителями веселое театрализованное представление, которое плавно перетекало в концертные номера с участием артистов художественной самодеятельности Красноорловского и Камышенского СДК.

Всех собравшихся поздравили глава Красноорловского сельского поселения Т.Т.Самсонова и депутат Мариинского районного Совета народных депутатов М.М.Котов.

      Никого не оставили равнодушными и подвижные веселые эстафеты, в которых участникам пришлось бежать с двумя ведрами воды, неся их на коромысле, да притом не расплескать ни капли и традиционный, но от этого не менее зажигательный «Бег в мешках», перетягивание каната, перенос с места на место ухватом горшков, поднятие гири, в каждом конкурсе любой желающий мог заработать хороший приз и бесплатную порцию блинов. Болельщиками дружными возгласами поддерживали своих.

     Участников для поднятия гири в 32 кг оказалось совсем мало. Первым решительно подошел Владимир Широносов, который показал всем пример. Очень легко без особого труда поднимал гирю 30 раз Сергей Лазарев. Ему и достался главный приз в этом состязании.

      Впервые был проведен интересный конкурс среди женщин-хозяек - кто дальше метнет скалку. Желающих набралось много, каждая хотела показать, какая она ловкая и умелая хозяйка. Чемпионкой Красных Орлов по метанию скалки в этом году стала Анна Мадиева с результатом - 26 метров 30 см, на втором месте – Любовь Швабская - 22 метра 40 см, на третьем месте-«Матрена»-22 метра. Всем им вручили хорошие призы, а остальные участницы этого состязания получили памятные подарки. Этот конкурс организаторы хотят сделать традиционным, поэтому предлагаем будущим участницам тренироваться, чтобы побить предыдущие рекорды.

       Традиционный конкурс - это влезание на столб за ценным призом. Столб был высокий и немного заледенелый, поэтому многие, кто пытался, не смогли ничего сделать. Но вот один из молодых людей разделся и начал бодро взбираться на столб и добрался без остановок до вершины. Это был племянник З.Андреюк, который и заработал главный приз. А потом и еще один умелец В.Широносов сумел взобраться за следующим призом. Зрители, окружившие столб подбадривали громкими возгласами смельчаков.

        На протяжении всего праздника можно было прямо на улице отведать ароматного, как говорится, с пылу с жару, шашлыка, который с видом фокусника готовил Е.Пушенко, испить горячего чая, а уж выпечки, приготовленной работниками детского сада «Березка»: Л.Крючко, И.Мотовой, Петровским ДД, Тюменевским СДК, а также знаменитые пирожки от бабы Зои Котовой, было на любой вкус.

На площади перед СДК можно было отведать совершенно бесплатно горячей гречневой каши с тушенкой и горячий чай от спонсора Т.Борисенко, которую любезно раздавали члены женсовета: Н.Ходус и С.Губина. Также приобрести всевозможный товар от Марины Ивановой.

 

Завершилось представление сжиганием чучела Зимы, а вместе с огнем ушли обиды и печали.

 

Разгорайся огонь жарче!

 И сожги ты Чучело!

 С ним сгорают пусть проблемы,

 Чтобы нас не мучили!

 Гори в огне болезнь, беда,

 Пусть войн не будет никогда!

 

Особое спасибо за спонсорскую помощь в проведении праздника местным предпринимателям: А.Губину, М.Котову, В.Кужову, С.Козленко, П.Ходус.

 

Проводив Зиму, хочется, чтобы приходила теплая Весна, которая в этом году совсем не торопится обогреть всех ласковым солнышком.

 









 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: