ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  6-09-2022 Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.
 

Сегодня состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

В нем приняли участие сотрудники ОГИБДД, представители подрядных организаций, депутатского корпуса, филиала ГПК «ПАТ» г. Мариинска, сотрудники администрации и начальники территориальных управлений.

Глава округа вместе с комиссией рассмотрел ряд самых насущных вопросов по данной теме.

Очень много жалоб поступает от жителей округа на проезд через мост р. Кия. Решение данной проблемы требует комплексного подхода, поэтому на местном уровне с сотрудниками ОГИБДД будем предпринимать меры по контролю соблюдения ПДД при движении через мост, а на областном уровне – направили письма о внесении изменений в проект организации дорожного движения, чтобы грузовой транзитный транспорт направлялся в обход города со стороны Красноярска. На въезде в город со стороны Томска отграничивающие движение знаки для грузового транспорта уже установлены. Это позволит уменьшить нагрузку на конструкцию моста, а также вероятность образования пробок при движении через мост.

Подвели итоги выезда рабочей группы для обследования обустройства пешеходных переходов и тротуаров вблизи образовательных учреждений, который состоялся на прошлой неделе. Проговорили все замечания, выявленные в ходе выезда, которые необходимо устранить. В ближайшее время работы будут выполнены.

Также много просьб поступило от жителей ул. 50 лет Октября. Они просят установить пешеходный переход рядом с магазином «Пятёрочка». Поэтому мы обсудили возможность реализации данного проекта, определили план действий, перечень работ.

В связи с участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов и мотоциклистов дал поручение во всех образовательных учреждениях организовать проведение классных часов и беседы с родителями. Только совместная работа школы и родителей позволит сформировать у детей дисциплинированное поведение на улице, соблюдение ими правил безопасности на дорогах.

 

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: