ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


0287-П 29-03-2013    

 О создании центра постинтернетной адаптации

post.-287-p.doc [288,5 Kb] (cкачиваний: 563)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

 

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

  МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

   АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от «  29  »             03. 2013      г. № 287 - П

 

г. Мариинск

 

 

О создании центра постинтернатной адаптации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот Мариинского муниципального района, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей место пребывания и место жительства которых находится на территории Мариинского муниципального района

         В соответствии со статьей 48 Федерального закона от 06.10.2003 года №131-ФЗ «Об общих  принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.08.2011 года №363  «Об утверждении Примерного положения о центре постинтернатной адаптации для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», Уставом Мариинского муниципального района в целях содействия детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей,являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот Мариинского муниципального района, и лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в решении проблем адаптации в обществе, проблем, связанных с отсутствием жилья, навыков самостоятельной жизни, выбора профессии или возможности трудоустройства, снижения числа правонарушений и преступлений вышеуказанных лиц:

 

         1. Создать на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей нуждающихся в психолого-педагогической  и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования Мариинского муниципального района» функции и полномочия учредителя в отношении которого осуществляются управлением образования администрации Мариинского муниципального района, обособленное подразделение - центр постинтернатной адаптации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот Мариинского муниципального района, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей место пребывания и место жительства которых находится на территории Мариинского муниципального района.

           2. Управлению образования администрации Мариинского муниципального района (Г.С. Мирошниченко) провести организационные мероприятия по открытию центра постинтернатной адаптации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот Мариинского муниципального района, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей место пребывания и место жительства которых находится на территории Мариинского муниципального района:

       2.1. Внести изменения в устав муниципального бюджетного образовательного учреждения для детей нуждающихся в психолого-педагогической  и медико-социальной помощи «Центр диагностики и консультирования Мариинского муниципального района» путем утверждения его в новой редакции;     

        2.2. Утвердить Положение о  центре постинтернатной адаптации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот Мариинского муниципального района, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей место пребывания и место жительства которых находится на территории Мариинского муниципального района;

       2.3. Разработать и утвердить типовой договор о социальном найме жилого помещения (койко-места) предоставляемом в центре постинтернатной адаптации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот Мариинского муниципального района, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей место пребывания и место жительства которых находится на территории Мариинского муниципального района.

       3. Финансовое обеспечение деятельности центра постинтернатной адаптации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, являющихся выпускниками учреждений для детей-сирот Мариинского муниципального района, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей место пребывания и место жительства которых находится на территории Мариинского муниципального района осуществлять за счет средств бюджета Мариинского муниципального района.

       4. Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) опубликовать данное постановление в газете «Вперед».

       5. Отделу информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новиков С.В.) разместить данное постановление  на официальном сайте администрации Мариинского муниципального района в сети «Интернет».

       6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на   заместителя главы Мариинского муниципального района по социальным вопросам Г.А. Малетину.

 

 

     Глава Мариинского

муниципального  района                                                                           В.В. Лапин                                                                              

 

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: