ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  18-П
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29.04.2013 года №18                                                                                                                                       с Белогородка

 

Об утверждении порядка мероприятий,




направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере на территории


Белогородского сельского поселения.

 

 

 

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.07.2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Федеральным Законом от 06.10.2003 года №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Белогородского сельского поселения:

 

1. Утвердить Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства,а такжепо вопросам развития общественного контроля в этой сфере согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Определить средства массовой информации, обеспечивающие информирование населения о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Определить информационным ресурсом, обеспечивающим информирование населения о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере – сайт администрации Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района в сети «Интернет» - www.mariinsk/sp/belogorodka/.

4. Определить ответственным лицом по организации взаимодействия со средствами массовой информации и  некоммерческими организациями, работающими в жилищно-коммунальной сфере, наполнения сайта администрации Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района в сети «Интернет» о принимаемых мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, за проведение встреч с населением по вопросам жилищно-коммунального хозяйства главу Белогородского сельского поселения Зачиняева В.Е.

5. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде администрации Белогородского сельского поселения.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Белогородского

сельского поселения:                                                В.Е.Зачиняев





 

 

Приложение 1

к постановлению

от 29.04.2013 года №18

«Об утверждении порядка мероприятий,

направленных на информирование населения

о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального

хозяйства и по вопросам развития общественного

контроля в этой сфере на территории

Белогородского сельского поселения»

 





Порядок

реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам развития

общественного контроля в этой сфере

 

1. Общие положения

 

 

Настоящий Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам развития общественного контроля в этой сфере (далее по тексту - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 года №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», с учетом Рекомендаций по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, утвержденных Решением правления государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства от 22.02.2013 года, протокол №394 (с изменениями от 06.03.2013 года, протокол №398) и определяет мероприятия и механизм по информированию населения о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам развития общественного контроля в этой сфере.




2. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере, о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

 

 

2.1. Информирование средств массовой информации, некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в жилищной и коммунальной сфере на территории Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района, о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения  мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в том числе по вопросам развития общественного контроля в этой сфере, осуществляется путем предоставления ответственными должностными лицами указанных органов местного самоуправления в срок до 15 числа каждого месяца развернутых пресс - релизов.

 



3. Размещение на сайте информации, о принимаемых


 

администрацией Белогородского сельского поселения мерах,

в сфере жилищно-коммунального хозяйства,а также по вопросам развития

общественного контроля в этой сфере.

 

3.1. Информация о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по вопросам развития общественного контроля в этой сфере (далее – информация), в обязательном порядке подлежит размещению на официальном сайте администрации Белогородского сельского поселения в сети «Интернет».

3.2. Объем информации, подлежащей размещению, определяется должностным лицом, ответственным за информационное наполнение официального сайта администрации Белогородского сельского поселения в сети «Интернет».

3.3. Периодичность размещения устанавливается в соответствии с требованиями по обновлению размещаемой информации, срок размещения – в течение одного рабочего дня со дня предоставления информации  к размещению.

3.4.  Ответственность за размещение и обновление информации на сайте несет администрация Белогородского сельского поселения.

3.5.  Основными видами и формами размещаемой информации являются:

1) комментарии и разъяснения специалистов и экспертов по запросам граждан;

2) комментарии и разъяснения об общественно значимых изменениях произошедших в законодательстве Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства;

3) информация о результатах осуществления надзора и контроля за деятельностью управляющих организаций, в частности, о соблюдении последними установленных требований по раскрытию информации;

4) контактная информация органов местного самоуправления, государственной жилищной инспекции, территориальных органов Роспотребнадзора, общественных приемных, Прокуратуры г. Мариинска, в том числе и других каналов "обратной связи", состоящих из  структур предлагающих помощь населению в решении вопросов в жилищно-коммунальной сфере (страницы в сети Интернет, номера телефонов).

 

4. Проведение встреч главы администрации Белогородского сельского поселения с гражданами, по различным вопросам жилищно-коммунального хозяйства


4.1. Совместные встречи главы администрации Белогородского сельского поселения с гражданами, по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства проводятся не реже одного раза в квартал, в первую среду месяца начала квартала.

4.2. Информация о тематике встречи, времени и месте ее проведения публикуется в официальном печатном издании газеты «Вперед» и размещается на официальном сайте администрации Белогородского сельского поселения в сети «Интернет» не позднее 10 (десяти) рабочих дней до даты встречи. (или указать другой способ оповещения)

 



5. Организация семинаров по тематике жилищно-коммунального хозяйства


для председателей товариществ собственников жилья, жилищных,

жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов,

собственников помещений, представителей общественности


 

5.1. Администрация Белогородского сельского поселения- организует и проводит информационные курсы, семинары по тематике жилищно-коммунального хозяйства для председателей товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, председателей советов многоквартирных домов, собственников помещений, представителей общественности (далее по тексту – мероприятия).

5.2. Ответственный по организации и проведению мероприятий определяется главой администрации Белогородского сельского поселения.

5.3. Периодичность проведения информационных семинаров по вопросам жилищно-коммунального хозяйства определятся:

1) для председателей товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных кооперативов - ежеквартально (четвертая среда последнего месяца квартала);

2) для сотрудников управляющих организаций - ежеквартально (вторая среда последнего месяца квартала);

3) для старших домов, председателей советов многоквартирных домов – 1 раз в полугодие (третья среда мая, вторая среда октября);

4) для общественных активистов – 1 раз в год (третья среда июня).

5.4. Информация о тематике информационного семинара, времени и месте  его проведения публикуется в официальном печатном издании газеты «Вперед» и размещается на официальном сайте администрации Белогородского сельского поселения в сети «Интернет», в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней до его даты проведения.

 

Приложение 2

к постановлению

от 29.04.2013 года №18

«Об утверждении порядка мероприятий,

направленных на информирование населения

о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального

хозяйства и по вопросам развития общественного

контроля в этой сфере на территории

Белогородского сельского поселения»



 


Перечень 

средств массовой информации, обеспечивающие информирование населения о принимаемых администрацией Белогородского сельского поселения Мариинского муниципального района мерах, в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере

 

 

 

№ п/п

Наименование

Руководитель

Адрес

1.

Редакция газеты

 

«Вперед»

Новикова Л.А.

Кемеровская область

г. Мариинск

ул. Ленина, 9

 

 





 

 

 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: