ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  7/2-Р
 

 

Кемеровская область

Красноорловский сельский Совет народных депутатов

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от  16.04.2007г.                                № 7/2

с.Красные Орлы

 

 

О порядке участия граждан

в обсуждении проекта

внесения изменений и дополнений

в Устав Красноорловского сельского

поселения и порядка учета

предложений по проекту

 

            В соответствии со ст. 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 г.  № 131-ФЗ, учитывая общественную значимость муниципального правового акта Красноорловского сельского поселения, в целях реализации права членов городского сообщества на непосредственное участие в обсуждении наиболее важных вопросов городской жизни, выявления и учета мнения населения Красноорловского сельского поселения, Красноорловский сельский Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

  1. Вынести проект внесения изменений и дополнений в Устав на обсуждение граждан поселения.
  2. Утвердить Порядок участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав и порядок учета предложений по проекту (приложение №1).
  3. Обратиться к жителям поселения с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав, внести предложения и замечания, направленные на совершенствование данного проекта.
  4. Утвердить состав комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав, приему и учету предложений жителей Красноорловского поселения (приложение №2).
  5. Поручить комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений  в Устав:

Обобщить и систематизировать замечания и предложения граждан поселения по проекту внесения изменений и дополнений в Устав.

Подготовить проведение публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Устав.

Материалы по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав Красноорловского сельского поселения вынести на заседание Красноорловского сельского Совета народных депутатов.

  1. Опубликовать настоящее Решение на информационном стенде Администрации Красноорловского сельского поселения.
  2. Контроль за исполнением Решения возложить на Кузнецову Татьяну Васильевну, депутата по округу №1.

 

 

Глава Красноорловского

поселения:                                                                           Н.В. Михайлов

 

Приложение №1

к Решению сессии Красноорловского сельского Совета народных депутатов

от 16.04.2007г. № 7/2

 

ПОРЯДОК

участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав

Красноорловского сельского поселения и учета предложений по проекту

 

 

Обсуждение проекта внесения изменений и дополнений в Устав Красноорловского сельского поселения является одним из способов непосредственного участия граждан в местном самоуправлении.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и учета различных мнений способствовать привлечению граждан к выработке конструктивных предложений по проекту внесения изменений и дополнений в Устав.

Настоящий Порядок регулирует вопросы участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав, а также учета их мнения при работе с данным проектом.

Обеспечение организации подготовки и проведения обсуждения возлагается на комиссию по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав и приему, учету предложений граждан поселения по проекту.

Обсуждение проекта внесения изменений и дополнений в Устав поселения может осуществляться на собраниях (сходах) граждан по месту жительства, месту работы во внерабочее время, на заседаниях выборных органах местных отделений политических партий и других общественных организаций, на публичных слушаниях.

Замечания, предложения, появившиеся как в результате коллективного обсуждения, так и от отдельных граждан города, направляются в комиссию по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав (с.Красные Орлы ул.Центральная,11) в письменном виде с указанием названия коллектива или фамилии, имени, отчества, адреса гражданина с момента опубликования проекта в течение 30 дней.

Поступление в комиссию по обсуждению проекта изменений и дополнения в Устав замечания и предложения обобщаются в течение 5 дней.

Далее проект внесения изменений и дополнений в Устав вместе с обобщенными замечаниями и предложениями обсуждаются на публичных слушаниях, объявленных Красноорловским сельским Советом народных депутатов.

Информация о публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Устав, дате, времени и месте их проведения публикуется в средствах массовой информации.

В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие на территории города, представители политических партий, других общественных организаций, средств массовой информации.

О своем участии в публичных слушаниях все желающие сообщают в комиссию по обсуждению внесения изменений и дополнений в Устав не позднее 5 дней до проведения публичных слушаний.

Ход публичных слушаний протоколируется. Протокол публичных слушаний вместе с итоговым документом, принятым на их, направляются в Красноорловский сельский Совет народных депутатов.

Предложения и замечания, не относящиеся к предмету обсуждаемого документа, направляются в соответствующие органы либо должностным лицам для рассмотрения их в порядке, установленном законодательством    

 

 

Приложение №2

к Решению сессии Красноорловского сельского Совета народных депутатов

от 16.04.2007г. № 7/2

 

 

 

 

СОСТАВ

 

Комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав,

приему и учету предложений жителей Красноорловского поселения

 

Кузнецова Татьяна Васильевна

- председатель комиссии, депутат по избирательному округу №1

 

Долгова Тамара Георгиевна

- секретарь комиссии, депутат по избирательному округу №1

 

Котов Михаил Михайлович

- член комиссии, депутат по избирательному округу № 2

Попова Зоя Федоровна

- член комиссии, депутат по избирательному округу №2

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: