ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  6-03-2024 Сергей Цивилев предложил создать образовательную агломерацию для жителей севера КуZбасса
 

Во время рабочей поездки в Мариинск губернатор Сергей Цивилев вместе с жителями города заслушал отчет главы муниципалитета Александра Кривцова о работе за прошлый год и обсудил основные направления развития.

«Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию сообщил о запуске новых нацпроектов и введении ряда льгот для участников СВО и многодетных семей. Все это направлено на повышение уровня жизни людей. Сегодня мы имеем возможность расширять производства и на бюджетные средства возводим современную инфраструктуру — детские, спортивные и культурные учреждения. Предлагаю создать на севере региона образовательную агломерацию с центром в Мариинске, куда войдут Чебулинский, Тяжинский, Тисульский и Яйский округа. Здесь рядом с домом наши дети и молодежь смогут получать разносторонние знания», — отметил Сергей Цивилев.

Как доложил глава города, в Мариинске ведется строительство спортивного комплекса и Центра культурного развития. Так, в спорткомплексе, который возводят на территории школы № 6 по госпрограмме «Жилищная и социальная инфраструктуры КуZбасса» на 2014-2024 годы, уже идут внутренние и отделочные работы. На первом этаже будет малый тренажерный и большой универсальный игровой залы. На втором этаже — тренажерный зал и круговая беговая дорожка на 100 метров. Также предусмотрены медицинский и массажный кабинеты, раздевалки и душевые. Заниматься спортом в современных условиях смогут все жители ближайших населенных пунктов. Кроме того, идет работа над документацией для будущего строительства в Мариинске новой гимназии и включения школы № 7 в государственную программу по капитальному ремонту.

В центре развития культуры, который возводят на территории городского парка им. А.В. Суворова, разместятся выставочный, хореографический и концертный залы, а также помещения для творческих студий, кафетерий и интернет-кафе. Созданный здесь новый формат культурного, образовательного и общественного пространства позволит проводить интересный и познавательный досуг всей семьей. В конце года будет завершен капитальный ремонт Красноорловского СДК.

В прошлом году завершен ремонт путепровода через Транссиб в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Отремонтировано 6 км автомобильных дорог, на работы было направлено 133 млн рублей. В этом году предусмотрено освоение еще 99 млн.

В городе идет активное жилищное строительство. Так, в прошлом году сдано 8 тысяч кв. метров нового жилья, 44 мариинца получили ключи от собственных квартир. В 1-м квартале 2024 года запланировано заселение 32-квартирного дома в 5-м микрорайоне. Жители семи удаленных населенных пунктов в прошлом году стали обеспечены качественной сотовой связью и интернетом в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства».

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: