ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Новость от  18-03-2024 Сергей Цивилев: выбор профессии — важнейший шаг в жизни нашей молодежи
 

Губернатор, председатель наблюдательного совета регионального отделения Российского общества «Знание» Сергей Цивилев на встрече с участниками образовательных смен центра «Сириус. КуZбасс» обсудил развитие области. Также он встретился с юными журналистами — представителями детских средств массовой информации.

«Как отмечает Президент России Владимир Путин, подрастающее поколение с детства должно чувствовать себя частью большой страны. Мы видим, как КуZбасс превращается в регион, где люди могут успешно жить, учиться, работать, создавать семьи. Мы реализуем бесшовную модель образования — ведем детей с детского сада и до тех пор, пока они найдут себя в профессии. Наша задача — помочь им развиваться, чтобы каждый смог реализовать себя как личность. Вы сможете сделать все, что задумано, а для этого нужно много учиться и трудиться. Мы меняем облик КуZбасса и при этом сохраняем традиции. Только вместе мы сможем сделать регион еще лучше и успешнее», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Лекция губернатора стала для ребят примером публичного выступления. В региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. КуZбасс» впервые проводится интенсивная проектная смена «Школа лекторов «От мысли к слову». Более 60 кузбасских школьников 8-10 классов из разных муниципалитетов изучают ораторское искусство. Участников профильной смены ждут обучающие сессии с экспертами в области публичных выступлений, практические занятия и мастер-классы, которые помогут освоить искусство риторики, научат правильно структурировать свою речь, адаптировать ее под разные виды аудитории.

Также Сергей Цивилев провел встречу с представителями детских СМИ из шести муниципалитетов КуZбасса. Губернатор ответил на вопросы юных журналистов, а ребята рассказали о своей работе — как создается контент в детских пресс-центрах, как готовится печатное издание, снимаются видеоролики. Важной темой разговора стало обсуждение развития детских медиа.

Отметим, что образовательная программа центра «Сириус. КуZбасс» реализуется в партнерстве с филиалом общества «Знание» в КуZбассе. Для работы со школьниками приглашены специалисты, которые входят в число 10 лучших лекторов региона.

 



 

Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: