22232425262728
2930

Новость от  18-01-2011 Спортивный калейдоскоп

В канун Нового года  вновь хорошими спортивными результатами  порадовали своих земляков мариинские спортсмены.

Так, на чемпионате Кузбасса по пауэрлифтингу хороший подарок себе и своему тренеру В.Д. Смолякову  преподнес  Михаил Акимов, впервые выполнивший норматив кандидата в мастера спорта.

Не ударил лицом в грязь воспитанник  А.А. Лукас Сергей Огарев,  завоевавший 2-е место  на представительном турнире по кекусинкай карате  в г. Новосибирске.

Удачно сыграли представители Мариинского настольного тенниса в турнире «Лига сильнейших» в районном поселке Яя. Чемпионом соревнований стал  Е. Ющенко, а третье  призовое место завоевал В. Чернышев.

Снова порадовал хоккейный «Арчекас». 25 декабря в Анжеро – Судженске наши хоккеисты в тяжелейшем поединке сумели одержать победу в серии  буллитов – 5:4. Основное время матча завершилось со счетом 4:4.

Двукратным третьим призером чемпионата  Кузбасса по лыжным гонкам возвратилась домой  мастер спорта Екатерина Третьякова.

Подвели итоги уходящего года во внутренних  соревнованиях шахматисты и волейболисты. Впервые чемпионом города по шахматам среди  мужчин  стал сотрудник ГРОВД А. Непутаев, сумевший опередить лидера  последних лет  Л. Цыганенко. 3-е место у В. Бочкова. Он же стал победителем  и Новогоднего блиц - турнира, прошедшего 26 декабря.

Юноши лесотехникума и девушки педагогического колледжа  стали  победителями  соревнований по волейболу по программе  Спартакиады средних  специальных учебных заведений.

А вот футболисты только начали очередной  чемпионат  города  по мини – футболу на снегу. Проведено 3 тура. Лидирует команда ликероводочного завода, одержавшая победы во всех 3-х матчах – 9 очков, 7 очков в активе команды Сбербанка. Сразу 4 команды набрали по 6  очков. Это «Дружба», «Феникс», «Авангард» и  МУЗ ЦГБ.

С победы начали 2011 год  хоккеисты «Арчекаса» 8 января в г. Тайга наши ребята  были сильнее местной команды «ХК Тайга» со счетом 6:5.