ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  Отчет на 01.01.2013
 

 

На нашей территории имеются общественные организации: Совет общественности под руководством Ракиной Н.К, женсовет под руководством Ходус Н.В, Совет ветеранов под руководством Пушенко Т.П., Совет отцов под руководством Левенец Ю.Е все вместе общественные организации оказывают большую помощь администрации: проводят огромную работу с неблагополучными семьями, оказывают помощь пенсионерам в любых вопросах, участвуют во всевозможных акциях сельских, районных, областных в частности «Помоги собраться в школу», встречаются с предпринимателями по вопросу оказания помощи многодетным и малоимущим семьям.

Большую помощь оказывают администрации председатели уличных комитетов в вопросах благоустройства территории, проводят праздники улиц, так 28 июля провели праздник на улице Аэродромная, чествуют вместе с советом ветеранов своих юбиляров, помогают женсовету в решении социальных проблем каждой семьи, к сожалению большая часть населения остаются равнодушными к мероприятиям проводимым на селе, для них висеть в компьютерных сетях или употреблять спиртное наверное интересней.

При Красноорловском СДК Советом ветеранов создан поэтический клуб из ветеранов труда, которые читают стихи собственного сочинения: это Аболонко Майя Ивановна, Евтифеев Владимир Макарович, Дементьев Виктор Николаевич, Карпова Нина Александровна, Наумова Евдокия Антоновна, 19 августа провели старинный праздник: Яблочный спас. И просто собираются на посиделки, чтобы вспомнить прожитые годы, попеть старинные песни, передают свой опыт молодым, принимают самое активное участие в жизни нашего поселения.

В 2011 году силами общественности в с.Красные Орлы построили детский городок, местные пилорамщики спонсировали нам по полтора кубометра пиломатериала и из подручных материалов 11 сентября детский городок был запущен в действие И.Н.Дикало ради такого случая выделил нашей территории металлический 3-х метровый городок «Дачный» который удачно вписался в композицию.

 

15 декабря 2011г благодаря И.Н.Дикало запущена хоккейная коробка, на которой всю зиму катались дети вместе с родителями на коньках, приезжали ребятишки из Белогородского детского дома, тренировалась хоккейная команда под руководством Худякова Сергея Ивановича, И.Н.Дикало выделил 100 тыс.руб-приобрели хоккейную форму.

В прошлом году наше поселение участвовало в районном конкурсе «Кто из 12» и заняли 1 место на полученный грант приобрели остановочный павильон в д.Тюменево и приобрели брус и пиломатериал для строительства дома для спортсменов в с.К.Орлы.

 

Силами общественности в этом году построили из бруса дом 8 х 4 для хранения спортинвентаря и раздевалки спортсменов, начальник Берикульского  ЖЭУ Губин А.В.  с энтузиастами проведут центральное отопление, Спортивная  команда под руководством Худякова С.И. занимает постоянно призовые места в районных соревнованиях трудящихся, в прошлом году заняли 3 место в этом году 2. Отстаивать честь села съезжаются наши доморощенные спортсмены из Кемерово и из Красноярска, участвуют в хоккейных баталиях железнодорожников в г.Тайга, в весеннее и осеннее время в школе успешно сдают ГТЗО-вручено 15 удостоверений, в летнее время работает спортплощадка волейбольная, футбольная, в течении всего года двери открыты в спортзале.

 

Центром всего учебно-воспитательного процесса является Красноорловская средняя общеобразовательная школа, где обучается 146 учеников. Наши выпускники достойно сдали ЕГЕ и из 7 выпускников школы-6 поступили в высшие учебные заведения, 1 в педколледж. 14 выпускников 9 класса пришли в 10класс и 8 будут обучаться в 11 классе, всего учащихся около 140. Школа укомплектована всеми педагогическими кадрами созданы все условия для комфортной учебы, в этом году капитально отремонтирован спортзал, вставлены новые окна.

 

В прошлом году школа участвовала в социальном проекте «Наш  школьный двор» и выиграли грант 20тыс.руб, купили газонокосилку, культиватор.

В школе медленно, но идет модернизация: 4 года назад школа получила в полном комплекте биологический кабинет, а в этом году химический кабинет, требуется замена 8 компьютеров, нужны интерактивные доски, но на это не хватает средств, а своих средств школа имеет немного и то только за счет работы ученической производственной бригады. Несколько лет подряд школа заключает договоры с Кемеровским с\х научным институтом, где заместителем генерального директора работает выпускник Красноорловской школы Прокопьев Валерий Геннадьевич. Проводят опыты по влиянию экологической среды Мариинского района на картофели.

Институт обеспечивает школу семенами 6 сортов картофеля и на вырученные деньги от продажи картофеля и от продажи пшеницы сорта «Афродиты» которую дал институт школа покупает нужные научно-методические пособия, проводят вечера, праздники, спортивные соревнования, олимпиады

 в последнее время все труднее заставить ребят работать на участке, но педагоги ведут работу и с ними и с родителями поощряют ребят за их работу и думают производственную бригаду во чтобы то ни стало сохранять, это единственное средство для нормального существования школы.

За счет ученической бригады идет удешевление питания в школьной столовой.

 

Еще могу поделиться великой радостью для наших ребятишек очень приятная новость 1 сентября по инициативе общественности открывается секция по вольной борьбе для всех желающих, обучение детей приемам самообороны 2 раза в неделю по 2 часа, будет вести секцию мастер спорта по вольной борьбе бесплатно.

К юбилею Кемеровской области по инициативе общественности в с.Красные Орлы 22 июня состоялось открытие мемориальной доски посвященной Герою Советского Союза Калинину Николаю Тихоновичу, он проживал в с.Красные Орлы, учился и работал, в его честь названа центральная улица села.

В настоящее время решается вопрос о присвоении Красноорловской школе имени Героя Советского Союза Николая Тихоновича Калинина.

8 июля по инициативе общественности в д.Петровка состоялось открытие мемориальной доски посвященной Герою Социалистического труда Анне Кондратьевне Юткиной, знаменитому картофелеводу, уроженке д.Петровка.

 

К 70-летию Кемеровской области разработали планы разбивки парков и определились с посадкой деревьев.

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: