ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


  40 лет ЮИД
 

40 лет движению ЮИД

 6 марта2013 году исполняется 40 лет с момента возникновения отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).Отряды ЮИД были образованы в 1973 году. В настоящее время они являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге.

 

В преддверии долгожданных летних каникул сотрудники ГИБДД и Центра дополнительного образования детей собрали ребят из отрядов ЮИД школ города для встречи было 2 повода. Один -поздравить помощников сотрудников ГИБДД - и их руководителей с 40-летием движения ЮИД, а другой не менее важный- вспомнить об основных Правилах безопасности на дороге перед началом каникул

Мероприятие, посвященное дню рождению ЮИДовского движения состояло из небольшого экскурса по истории и деятельности ЮИДовцев,  выступления агитбригады отряда «Автостоп». В своем выступлениях ребята затронули наиболее актуальные проблемы на дороге, рассказали о том, как безопасно быть участником дорожного движения, а так же о необходимости использования светоотражающих фликеров, светящихся элементов на одежде. Демонстрации видеофильмов о деятельности отрядов и службе ГАИ. Зам. начальника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» Проскоков Вячеслав Владимирович поздравил ребят с праздником, вручил награды победителям муниципального конкурса «Безопасное колесо». А Инспектора по БДД В.В.Законов и О.Г. Пивоварова рассказали о своей работе.

Мы надеемся, что каждый побывавший на празднике, посвященном 40–летию ЮИД, задумался о том, что бы в новом учебном году продолжить работу в отряде Юных инспекторов движения, носить красивую форму, на «отлично» знать Правила дорожного движения и помогать сотрудникам ГИБДД - следить за порядком на дорогах. Ведь знания Правил дорожного движения необходимы для того, что бы избежать несчастья на дороге, сохранить свое здоровье и жизнь. В нашем городе проводится большая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. И свой посильный вклад в эту работу вносят именно юные помощники ГИБДД.

ГИБДД  поздравляет Юных инспекторов движения и руководителей отрядов с юбилеем! Пусть ваш пример станет добрым путеводителем для водителей и пешеходов!



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: