ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


0440-П 7-05-2013    

О совете по инвестиционной деятельности при главе

post.-440-p.doc [322 Kb] (cкачиваний: 556)
Посмотреть онлайн файл: Открыть Скачать

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МАРИИНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «  07  »         05.2013       г. № 440 - П

г. Мариинск

 

О совете по инвестиционной деятельности при главе Мариинского муниципального района.

 

                  Руководствуясь распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.05.2008 г. № 459-р «Об основных задачах развития инвестиционной деятельности в Кемеровской области», в целях  координации и взаимодействия финансовых, производственных, предпринимательских структур, а также органов местного самоуправления Мариинского муниципального района в части привлечения и использования инвестиций:

         1. Создать совет по инвестиционной деятельности при главе Мариинского муниципального района в составе согласно приложению №1.

         2. Утвердить Положение о совете по инвестиционной деятельности при главе Мариинского муниципального района согласно приложению №2.

  3. Признать утратившими силу:

 постановление Главы Мариинского района от 01.07.2008 г. № 694-П «О совете по инвестиционной деятельности при Главе Мариинского района»;

4.  Общему отделу администрации Мариинского муниципального района (Зачиняева Н.А.) опубликовать настоящее постановление в газете «Вперед».

         5. Начальнику отдела информационного обеспечения администрации Мариинского муниципального района (Новикову С.В.) разместить данное постановление  на сайте администрации Мариинского  муниципального района в сети «Интернет».     

         6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Мариинского муниципального района по экономике Я.П. Герман.

 

  Глава Мариинского

муниципального района                                                                   В.В. Лапин     

 

                       Приложение №2

к постановлению главы

Мариинского муниципального

района

 от  07.05.2013г. № 440 - П                                

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

 

о совете по инвестиционной деятельности при главе Мариинского муниципального района

 

 

1. Общие положения

 

      1.1. Совет по инвестиционной деятельности при главе Мариинского муниципального района (далее - совет) является совещательным органом по вопросам развития инвестиционной деятельности в Мариинском муниципальном районе.

        1.2. В своей деятельности совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, актами Правительства Российской Федерации,  законами Кемеровской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Кемеровской области, Коллегии Администрации Кемеровской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Мариинского муниципального района, а также настоящим Положением.

 

2. Основные задачи  и функции совета

 

          К основным задачам и функциям совета относятся:

2.1. Организация взаимодействия органов местного самоуправления и организаций независимо от их организационно-правовой формы, по вопросам реализации единой политики в области инвестиционной деятельности на территории Мариинского муниципального района.

2.2. Определение приоритетных направлений и формирование стратегических целей по реализации инвестиционной политики.

2.3. Принятие с учетом мнения отраслевого (функционального) органа администрации Мариинского муниципального района решений о целесообразности реализации представленных на рассмотрение инвестиционных проектов.

2.4. Рассмотрение материалов о деятельности субъектов инвестиционной деятельности, реализующих инвестиционные проекты на территории Мариинского муниципального района, с последующим вынесением решения о целесообразности продолжения реализации проектов.

2.5. Рассмотрение предложений о целесообразности разработки проектов целевых программ в части развития инвестиционной деятельности на территории Мариинского муниципального района.

          2.6. Рассмотрение предложений о привлечении ученых к реализации инвестиционных проектов.

          2.7. Рассмотрение предложений по совершенствованию нормативной правовой базы инвестиционной деятельности.

2.8. Рассмотрение и согласование презентационных материалов, содержащих информацию по инвестиционной деятельности на территории Мариинского муниципального района, для представления вышеуказанной информации инвесторам.

 

3. Полномочия совета

 

 

В рамках предоставленных полномочий совет имеет право:

3.1. Запрашивать в установленном порядке от организаций независимо от их организационно–правовых форм и ведомственной принадлежности информацию, необходимую для рассмотрения инвестиционных проектов на заседаниях совета.

3.2. Направлять рекомендации органам местного самоуправления городского и сельских поселений Мариинского муниципального района и иным органам по вопросам выполнения требований законодательства Российской Федерации, Кемеровской области в сфере регулирования инвестиционной деятельности.

3.3. Приглашать на заседания совета представителей органов местного самоуправления поселений Мариинского муниципального района, на территории которых предполагается размещение объекта инвестирования, организаций, потенциальных инвесторов.

 

4. Состав совета,  порядок его формирования

 

       4.1. Положение о совете и его состав утверждаются постановлением администрации Мариинского муниципального района.

        В состав совета входят: председатель, два заместителя председателя, ответственный секретарь и члены совета.

        Председателем совета является глава Мариинского муниципального района.     

        Заместителями председателя совета являются заместитель главы Мариинского муниципального района по экономике и начальник финансового управления по Мариинскому району.

        Ответственным секретарем совета по инвестиционной деятельности является начальник отдела экономического развития администрации Мариинского муниципального района.

       4.2.Члены совета имеют право участвовать в заседаниях совета с правом голоса, возглавлять образуемые советом рабочие группы и комиссии.

       4.3. Совет самостоятельно разрабатывает и утверждает регламент своей работы.

5. Организация работы совета

       5.1. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с задачами и функциональными обязанностями, изложенными в разделах 2 и 3 настоящего Положения. 

       5.2. Деятельностью совета руководит председатель совета, который определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях совета,

ведет его заседания, подписывает протоколы и заключения от имени совета.
       В случае отсутствия председателя совета заседание совета ведет заместитель председателя совета – заместитель главы Мариинского муниципального района по экономике. В отсутствие заместителя главы Мариинского муниципального района по экономике заседание совета ведет начальник финансового управления по Мариинскому району.                              

                                                                                                                                               
       5.3. Председатель совета:

       5.3.1. Обеспечивает и контролирует выполнение решений совета.

       5.3.2. Создает комиссии, рабочие группы и приглашает на заседания совета специалистов, представителей организаций в целях более глубокой проработки вопросов, вносимых на рассмотрение в совет.

       5.3.3. Назначает руководителей рабочих групп и комиссий. Координирует работу привлеченных специалистов и членов совета в рабочих группах и комиссиях.

       5.4. Заседания совета проводятся по мере необходимости.

   5.5. Заседание считается правомочным для принятия решений при наличии не менее 2/3 списочного состава членов совета с правом решающего голоса.

        Решения совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании его членов и оформляются протоколами, подписанными председателем. В случае равенства голосов решение принимает председательствующий.

      5.6. Итоги  исполнения  принятых решений  рассматриваются на последующих заседаниях совета.

      5.7. Организационно-техническое обеспечение деятельности совета осуществляет отдел экономического развития администрации Мариинского муниципального района. 

 

 

 

 

      Приложение №1

                                                                                   к постановлению главы

                                                                                   Мариинского муниципального района

                                                                        от 07.05.2013    г. № 440 - П

 

 

СОСТАВ

совета по инвестиционной  деятельности при главе Мариинского муниципального района

 

Лапин

Владимир Васильевич

 

- глава Мариинского муниципального района, председатель совета

Герман

Яна Павловна

- заместитель главы Мариинского муниципального района по экономике, заместитель председателя совета

 

Коршунова

Светлана Анатольевна

- начальник финансового управления по Мариинскому району,

заместитель председателя совета

 

Пронина

Наталья Александровна

- начальник отдела экономического развития администрации Мариинского  муниципального района, ответственный секретарь совета по инвестиционной деятельности

 

Члены совета:

 

Левин

Виктор Викторович

 

- заместитель главы Мариинского муниципального района – начальник управления капитального строительства администрации Мариинского муниципального района

 

Казаков

Алексей Валерьевич

- начальник управления сельского хозяйства администрации Мариинского муниципального района

 

Стародубов

Сергей Викторович

- заместитель главы Мариинского муниципального района – начальник управления ЖКХТиС администрации Мариинского муниципального района

 

Малетина

Галина Алексеевна

- заместитель главы Мариинского муниципального района по социальным вопросам

 

Игумнова  

Ольга Викторовна

- заместитель главы Мариинского муниципального района  - председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинского муниципального района

 

Члены совета с  правом совещательного голоса:

 

Карари

Александр Харитонович

- начальник правового отдела администрации Мариинского муниципального района

 

Ерошкина

Людмила Васильевна

- начальник отдела архитектуры и градостроительства  администрации Мариинского муниципального района

 

Тютиков

Дмитрий Ильич

- руководитель территориального отдела №8 Управления Росснедвижимости по Кемеровской области (по согласованию)

 

Кабанова

Галина Михайловна

- председатель комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансам Совета народных депутатов Мариинского муниципального района (по согласованию)

 

Картавая

Галина Валентиновна

 

- начальник Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Кемеровской области  (по согласованию)

 

        Главы поселений Мариинского муниципального района, на территории которых предлагается реализовывать инвестиционный проект, приглашаются на заседание совета с правом совещательного голоса.

 

 

 



 




Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: