ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  10/3-Р
 

РЕШЕНИЕ

 

от 28.06.2011 года №10/3

 

О мерах по упорядочиванию расчетов населения

за коммунальные услуги

 

Учитывая многочисленные обращения граждан по вопросам, касающимся оплаты за коммунальные услуги, связанные с содержанием общего имущества (общедомовые нужды), поддерживая предложения Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева по установлению порядка расчетов жителей домов за коммунальные ресурсы, в том числе за направленные на общедомовые нужды, Совет народных депутатов Белогородского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

 

1. Содействовать внедрению в практику расчетов за коммунальные услуги жителями домов в следующем порядке:

- за воду - по показаниям индивидуальных квартирных счетчиков (приборов учета), при их отсутствии - по нормативам потребления;

- за канализацию - в соответствии с объемом потребленной воды по показаниям индивидуальных квартирных счетчиков (приборов учета), при их отсутствии - по нормативам;

- за электроэнергию - согласно показаниям индивидуальных квартирных счетчиков (приборов учета), при их отсутствии - по нормативам.

2. Рекомендовать администрации Белогородского сельского поселения совместно с Советом народных депутатов Белогородского сельского поселения:

2.1. Организовать и провести разъяснительную работу с населением о необходимости самостоятельного учета оплачиваемых коммунальных ресурсов, выгодности установки индивидуальных квартирных счетчиков (приборов учета), оказать помощь в их установке малообеспеченным категориям граждан.

2.2. Провести работу через средства массовой информации, с использованием телефонов «горячей линии» по формированию у населения общественного мнения о необходимости усиления контроля собственников жилья за деятельностью управляющих компаний и обслуживающих организаций по предоставлению коммунальных услуг, содержанию жилого фонда.

2.3. Своевременно реагировать на поступающие обращения, организовывать проведение проверок деятельности управляющих компаний в соответствии с федеральным законодательством.

3. Взять на особый постоянный депутатский контроль вопросы деятельности управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, с привлечением населения, профессиональных союзов, политических партий и иных общественных объединений  оценить их тарифную политику, качество и необходимость предоставляемых ими услуг. Провести депутатские слушания, расширенные заседания профильных комитетов по реализации предложений Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

4. Депутатам Совета народных депутатов Белогородского сельского поселения активизировать разъяснительную работу среди населения в своих избирательных округах, разработать план встреч с избирателями, разъяснить им существо принятых решений в сфере социальной политики Кемеровской области, проинформировать избирателей о результатах деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления Кемеровской области по социально-экономическому развитию Кузбасса и активизировать деятельность самих граждан по контролю за организациями в сфере оказания коммунальных услуг.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Радюк А.М. – председателя комитета по экономике, бюджету, финансам и налогам Совета народных депутатов Белогородского сельского поселения.

 

 

 

Глава Белогородского

сельского поселения:                                     В.Е.Зачиняев

 

 

 

 





 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: