ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


  АКЦИЯ РЕБЕНОК - ПАССАЖИР
 

                            Совместно с инспектором по пропаганде Законовым  В.В.,  педагогами центра дополнительного образования Мищериковой Ю.Л. , Кузнецовой А.В.  и активистами отряда ЮИД палаточного лагеря «Патриот»  25 июля  была проведена Всекузбасская профилактическая акция  на трассе М 53 «Ребенок-пассажир». Цель которой призвать водителей-родителей использовать детские удерживающие устройства ФЭСТ при  перевозке  несовершеннолетних детей-пассажиров.  По статистике ОГИБДД дети-пассажиры становятся участниками в 40% ДТП.  Эта статистика не оставила равнодушными отряд ЮИД, который обратился к родителям, чтобы они берегли своих детей и приобретали детские удерживающие устройства, если таковых еще нет в личных авто.

              Ребята рассказали родным маленьких детей о преимуществах использования детского удерживающего устройства ФЭСТ. Ведь не секрет, что многие взрослые ссылаются на дороговизну детского автомобильного кресла, а ФЭСТ является выгодной альтернативой.

Адаптер предназначен для детей весом 9-36 кг. Для применения в комплекте со штатными автомобильными ремнями безопасности с креплением в трех точках.  Так как штатный ремень безопасности имеет ограниченные регулировки по высоте, которые не подходят для детей с ростом меньше 150 см, то возникает необходимость в использовании дополнительных приспособлений: подкладывать специальные сидения или подушки.   Удерживающее устройство «ФЭСТ» обеспечивает другой способ – адаптирует положение ремня безопасности под рост ребёнка: ребенок сидит на мягком и удобном стандартном автомобильном сидении, а ремень проходит через плечевой пояс, как у взрослых людей

В ходе  акции   инспектор, останавливая транспорт в котором  не были пристегнуты  дети ,проводил разъяснительную беседу о  важности  использования удерживающего устройства при перевозке детей в транспорте и вместо штрафа дарил детское удерживающие устройство ФЭСТ  для профилактики и устранения причин гибели детей.                                                                                

К тому же школьники предложили родителям малышей обозначить свой автомобиль соответствующей наклейкой, которая предупредит других водителей, что в машине находится ребенок.

Уважаемые родители-водители пристегивайте своих детей в автомобиле. Безопасность превыше всего.

                                                                                      Ю.Л.Мищерикова, педагог

                                                                     дополнительного образования ЦДОД

 

 

 



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: