ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Дата

Название

   
  35-П
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 29.08.2013 года №35                                                                                                                                     с Белогородка

 

О создании аварийно-спасательных служб и

нештатных аварийно - спасательных

формирований на территории

Белогородского сельского поселения.

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 12.02.1998 года №28-ФЗ «О гражданской обороне», Приказа МЧС России от 23.12.2005 года №999 «Об утверждении порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований», в целях обеспечения защиты, оказания помощи населению и организациям Белогородского сельского поселения в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени создать нештатные аварийно-спасательные формирования (НАСФ) сельского поселения:

 

1. Утвердить Положение о НАСФ Белогородского сельского поселения согласно приложению 1.

2. Определить состав НАСФ в целях проведения аварийно-спасательных работ и первоочередного жизнеобеспечения населения согласно приложению 2.

3. Ведущему специалисту администрации Дарьиной Е.М. разработать план приведения НАСФ в готовность к выполнению задач по предназначению.

4. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории Белогородского сельского поселения своими приказами создать объектовые НАСФ в соответствии с требованиями нормативных документов, разработать Положение о соответствующих формированиях, планы приведения НАСФ в готовность к выполнению задач по предназначению.

5. Считать утратившим силу постановление Администрации Белогородской сельской территории от 14.04.2007 года №4 «О создании аварийно-спасательных служб и нештатных аварийно-спасательных формирований на территории Белогородского сельского поселения»

6. Настоящее постановление обнародовать на информационном стенде и официальном сайте администрации Белогородского сельского поселения.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Белогородского

сельского поселения:                                          В.Е.Зачиняев

 

 

Приложение 1

к постановлению

от 29.08.2013 года №35

«О создании нештатных аварийно-спасательных формирований

на территории Белогородского сельского поселения»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о нештатных аварийно спасательных формированиях на территории

Белогородского сельского поселения


1. Общие положения

 

1.1. Положение о нештатных аварийно спасательных формированиях (далее - НАСФ) на территории Белогородского сельского поселения разработано (далее - Положение) на основании Федерального закона от 12 февраля 1998 г. №28-ФЗ «О гражданской обороне» и Устава  Белогородского сельского поселения.

1.2. НАСФ на территории Белогородского сельского поселения  представляет собой совокупность органов управления, сил и средств, предназначенных для организации и проведения комплекса мероприятий по аварийно-спасательным и другим неотложным работам (далее - АСНДР), а также, в случае необходимости, при чрезвычайных ситуациях в мирное время.

НАСФ в своей деятельности руководствуются федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами.

НАСФ осуществляет свою деятельность во взаимодействии с МЧС России и его территориальными органами, специально уполномоченными на решение задач в области гражданской обороны, с другими спасательными службами, а также с медицинскими службами.

1.3. Организационно-методическое руководство НАСФ возложено на уполномоченного по ГО и ЧС администрации Белогородского сельского поселения во взаимодействии с МЧС России, его территориальными органами, специально уполномоченными на решение задач в области гражданской защиты, с другими спасательными службами.

 

2. Организация НАСФ

 

2.1. НАСФ организуется по территориальному принципу администрацией Белогородского сельского поселения на базе специализированных организаций и предприятий, осуществляющих деятельность на территории Белогородского сельского поселения.

2.2. В состав НАСФ входят органы управления и формирования.

2.3. Органами управления НАСФ являются начальник НАСФ, штаб НАСФ.

2.4. Начальником НАСФ является глава Белогородского сельского поселения.

2.5. Штаб НАСФ создается в мирное время постановлением главы Белогородского сельского поселения. Структура и численность органов управления НАСФ определяются исходя из прогнозируемого объема работ.

2.6. Формирования НАСФ представляют собой самостоятельные структуры, созданные на нештатной основе, на базе организаций и предприятий, на которые возложены обязанности по проведению комплекса мероприятий по АСНДР при чрезвычайных ситуациях в мирное время.

Формирования должны быть оснащены специальными техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами, подготовленными для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

2.7. Состав, структура и оснащение формирований НАСФ определяются главой Белогородского сельского поселения исходя из планируемого объема работ.

При необходимости, для выполнения задач, решениями главы Белогородского сельского поселения могут создаваться и другие формирования НАСФ.

 

3. Цель создания НАСФ.

 

Нештатные аварийно-спасательные формирования создаются для:

3.1. проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ и первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий;

3.2. участия в борьбе с пожарами;

3.3. обнаружения и обозначения районов сельского поселения, подвергшихся радиоактивному, химическому, биологическому и иному заражению (загрязнению);

3.4. обеззараживания населения, техники, зданий и территорий;

3.5. срочного восстановления функционирования необходимых коммунальных служб и других объектов жизнеобеспечения населения;

3.6. обеспечения мероприятий гражданской обороны по вопросам охраны общественного порядка, связи и оповещения, защиты животных и растений, медицинского, автотранспортного и другим видам обеспечения;

3.7. участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также ликвидации последствий, вызванных террористическими актами.

 

4. Организация управления НАСФ

 

4.1. Руководство деятельностью по поддержанию в постоянной готовности НАСФ, при чрезвычайных ситуациях в мирное время, а также по вопросам планирования и проведения комплекса мероприятий по АСНДР осуществляет начальник НАСФ.

Начальник НАСФ осуществляют контроль над деятельностью предприятий и организаций, на которые возложены задачи по созданию формирований НАСФ и их всестороннему обеспечению.

4.2. Управление НАСФ осуществляется на основании решения начальника НАСФ на проведение мероприятий по АСНДР.

4.3. Решение начальника НАСФ на проведение мероприятий по АСНДР включает:

4.3.1. порядок выполнения задач, возлагаемых на НАСФ;

4.3.2. порядок использования сил и средств НАСФ;

4.3.3. организацию взаимодействия и управления.

Решение начальника НАСФ на проведение мероприятий по АСНДР оформляется графически (на карте) и текстуально (с приложением комплекта документов) в виде плана основных мероприятий НАСФ.

проведения АСНДР НАСФ согласовывается с территориальным органом МЧС России и утверждается главой Белогородского  сельского поселения.

План разрабатывается и корректируется по мере необходимости.

4.5. Начальник НАСФ ежегодно представляет по подчиненности доклады о состоянии готовности НАСФ к проведению АСНДР.

 

5. Мероприятия по подготовке к проведению АСНДР

 

5.1. К мероприятиям по организации проведения АСНДР относятся:

5.1.1. создание и накопление материально-технических средств для проведения АСНДР;

5.1.2. совершенствование системы управления формированиями;

5.1.3. подготовка и техническое оснащение формирований.

 

6. Организация подготовки личного состава НАСФ

 

6.1. Примерная программа обучения сотрудников НАСФ разрабатывается и утверждается Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий. Общий объем обучения сотрудников НАСФ должен составлять не менее 36 часов в год.

Проведение аттестации сотрудников НАСФ не предусматривается, вследствие специфики выполняемых задач.

 

7. Материальное обеспечение и финансирование НАСФ

 

7.1. Финансирование НАСФ является расходным обязательством Белогородского сельского поселения и производится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

Приложение 2

к постановлению

от 29.08.2013 года №35

«О создании нештатных аварийно-спасательных формирований

на территории Белогородского сельского поселения»

 

Состав

нештатных аварийно-спасательных формирований

Белогородского сельского поселения

 

№ п/п

Наименование

Принадлежность

Количество

Возможности

Предназначение

Формирований

л/с

Техники

1     

Нештатно-аварийная спасательная команда (далее НАСФ)

МКОУ «Детский дом №1»

1

12

Бульдо

зер

 

Выполнение аварийно-спасательных работ

 

2     

МБОУ «Тюменевская ООШ»

с Белогородка

1

3

 

Белогородский участок «Мариинск

автодор»

1

10

Бульдо

зер

 

 

post-35-ot-29.08.2013.doc [61,5 Kb] (cкачиваний: 368)
Посмотреть онлайн файл: Открыть

 

ttachment=1781]



 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: