ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ПОИСК ПО САЙТУ:  

 





 



Официальные аккаунты в соцсетях

Навигация по сайту

Главная

 
 
 


Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Дата

Название

   
  32/2-Р
 

Р Е Ш Е Н И Е

 

29.05.2010 г.  № 32/2

 

О порядке участия граждан  в обсуждении проекта

внесения изменений и дополнений

в Устав Белогородского сельского

поселения и порядка учета  предложений по проекту

 

 

            В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 г.  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» , учитывая общественную значимость муниципального правового акта Белогородского сельского поселения, в целях реализации права членов сельского сообщества на непосредственное участие в обсуждении наиболее важных вопросов сельской жизни, выявления и учета мнения населения, Белогородского сельского поселения, Белогородский сельский Совет народных депутатов

 

РЕШИЛ:

  1. Вынести проект внесения изменений и дополнений в Устав на обсуждение граждан поселения.
  2. Утвердить Порядок участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав и порядок учета предложений по проекту (приложение 1).
  3. Обратиться к жителям поселения с просьбой принять активное участие в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав, внести предложения и замечания, направленные на совершенствование данного проекта.
  4. Утвердить состав комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав, приему и учету предложений жителей Белогородского сельского поселения (приложение 2).
  5. Поручить комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений  в Устав:

Обобщить и систематизировать замечания и предложения граждан поселения по проекту внесения изменений и дополнений в Устав.

Подготовить проведение публичных слушаний по проекту внесения изменения и дополнений в Устав.

Материалы по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав Белогородского сельского поселения вынести на заседание Белогородского сельского Совета народных депутатов.

      6. Решение вступает в силу со дня его подписания.

      7. Контроль за исполнением решения возложить на  Радюк Андрея Максимовича председателя комиссии по  вопросам местного самоуправления, бюджету, финансам и налогам.

 

 

 

Глава Белогородской

сельской территории:                                                                            В.Е. Зачиняев

 

 

 

Приложение 1

к решению №32/2 от  29.05 2010г.

«О порядке участия граждан в обсуждении проекта внесения

изменений и дополнений в Устав Белогородского сельского

поселения и порядка учета предложений по проекту»

 

 

ПОРЯДОК

участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений

в Устав Белогородского сельского поселения и учета предложений по проекту

 

Обсуждение проекта внесения изменений и дополнений в Устав Белогородского сельского поселения является одним из способов непосредственного участия граждан в местном самоуправлении.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и учета различных мнений способствовать привлечению граждан к выработке конструктивных предложений по проекту внесения изменений и дополнений в Устав.

Настоящий Порядок регулирует вопросы участия граждан в обсуждении проекта внесения изменений и дополнений в Устав, а также учета их мнения при работе с данным проектом.

Обеспечение организации подготовки и проведения обсуждения возлагается на комиссию по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав и приему, учету предложений граждан города по проекту.

Обсуждение проекта внесения изменений и дополнений в Устав поселения может осуществляться на собраниях (сходах) граждан по месту жительства, месту работы во внерабочее время, на заседаниях выборных органах местных отделений политических партий и других общественных организаций, на публичных слушаниях.

Замечания, предложения, появившиеся как в результате коллективного обсуждения, так и от отдельных граждан поселения, направляются в комиссию по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав ( с. Белогородка, ул. 30 лет Победы -7)  в письменном виде с указанием названия коллектива или фамилии, имени, отчества, адреса гражданина с момента опубликования проекта в течение 30 дней.

Поступление в комиссию по обсуждению проекта изменений и дополнения в Устав замечания и предложения обобщаются в течение 5 дней.

Далее проект внесения изменений и дополнений в Устав вместе с обобщенными замечаниями и предложениями обсуждаются на публичных слушаниях, объявленных сельским Советом народных депутатов.

Информация о публичных слушаниях по проекту внесения изменений в Устав, дате, времени и месте их проведения публикуется в средствах массовой информации.

В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие на территории поселения, представители политических партий, других общественных организаций, средств массовой информации.

О своем участии в публичных слушаниях все желающие сообщают в комиссию по обсуждению внесения изменений и дополнений в Устав не позднее 5 дней до проведения публичных слушаний.

Ход публичных слушаний протоколируется. Протокол публичных слушаний вместе с итоговым документом, принятым на их, направляются в сельский Совет народных депутатов.

Предложения и замечания, не относящиеся к предмету обсуждаемого документа, направляются в соответствующие органы либо должностным лицам для рассмотрения их в порядке, установленном законодательством    

 

 

Приложение 2

к решению №32/2 от  29.05.2010г.

«О порядке участия граждан в обсуждении проекта внесения

изменений и дополнений в Устав Белогородского сельского

поселения и порядка учета предложений по проекту»

 

 

СОСТАВ

Комиссии по обсуждению проекта внесения изменений и дополнений в Устав,

приему и учету предложений жителей Белогородского сельского поселения.

 

 

Радюк Андрей Максимович

- председатель комиссии, депутат по избирательному  участку  8

 

Лукина Тамара Васильевна

- секретарь комиссии, депутат по избирательному участку  4

 

 

 

Пилипенко Николай Николаевич                 - член комиссии, депутат по

                                                                         избирательному участку  6

 

 

Кужель Галина Емельяновна                       - член комиссии, депутат

                                                                         по избирательному участку   2

 

 

 

 




 
Другие новости по теме:





Официальные аккаунты главы Мариинского округа в соцсетях

АКО
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Kniga_pamyati300letfkgsMCHSMCHS



                                   ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ                                      652150 г. Мариинск ул. Ленина 38
 

Приемная главы округа: 8 (38443) 5 24 78

Email: